车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1458/1455
|
|
17:25/19:00 |
11分
1478公里 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
|
|
出发方案:通辽到呼和浩特动车时刻表 |
返回方案:呼和浩特到通辽火车时刻表 |
1458/1455次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
通辽 |
始发站 |
17:25 |
-- |
始发车 |
2 |
余粮堡 |
17:50 |
17:52 |
25分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元 |
3 |
东来 |
18:12 |
18:14 |
20分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
4 |
八仙筒 |
18:50 |
18:52 |
36分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
5 |
奈曼 |
19:32 |
19:34 |
40分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元 |
6 |
羊场 |
20:21 |
20:24 |
47分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
7 |
四道湾 |
20:51 |
20:54 |
27分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
8 |
赤峰 |
21:53 |
22:03 |
59分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
9 |
红花沟 |
22:34 |
22:36 |
31分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
纪家沟 |
23:44 |
23:46 |
1小时8分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
11 |
四合永 |
00:23 |
00:25 |
37分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
12 |
隆化 |
01:26 |
01:34 |
1小时1分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
13 |
怀柔北 |
04:46 |
04:52 |
3小时12分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
14 |
昌平北 |
05:46 |
05:48 |
54分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
15 |
北京北 |
06:29 |
06:48 |
41分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
16 |
南口 |
07:52 |
08:03 |
1小时4分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
17 |
康庄 |
09:10 |
09:24 |
1小时7分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
18 |
沙城 |
10:02 |
10:04 |
38分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
19 |
张家口南 |
11:09 |
11:18 |
1小时5分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
20 |
天镇 |
12:59 |
13:03 |
1小时41分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
21 |
阳高 |
13:30 |
13:33 |
27分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
22 |
大同 |
14:26 |
14:36 |
53分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
23 |
丰镇 |
15:25 |
15:27 |
49分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
24 |
集宁南 |
16:49 |
16:59 |
1小时22分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
25 |
卓资东 |
17:37 |
17:39 |
38分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
26 |
呼和浩特东 |
18:45 |
18:49 |
1小时6分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
27 |
呼和浩特 |
19:00 |
终点站 |
11分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
|
温馨提示:1458/1455次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。