T162/T159次列车时刻表(青岛到广州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T162/T159
出发青岛
到达广州东
06:39/12:58 50分
2477公里
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
购票
出发方案:青岛到广州动车时刻表 返回方案:广州到青岛火车时刻表
T162/T159次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 青岛 始发站 06:39 -- 始发车
2 潍坊 08:55 08:57 2小时16分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
3 青州市 09:25 10:06 28分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
4 淄博 10:31 10:36 25分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 章丘 11:12 11:23 36分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
6 济南 11:54 12:06 31分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 泰山 12:51 12:56 45分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
8 兖州 13:54 14:01 58分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 邹城 14:14 14:20 13分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
10 枣庄西 14:59 15:06 39分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
11 徐州 15:59 16:14 53分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 淮北 17:02 17:19 48分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
13 涡阳 18:26 18:34 1小时7分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 阜阳 19:43 20:15 1小时9分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
15 潢川 21:29 21:31 1小时14分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
16 麻城 22:38 22:40 1小时7分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
17 南昌 01:56 02:13 3小时16分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
18 吉安 04:30 04:34 2小时17分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
19 赣州 06:32 06:36 1小时58分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
20 龙川 09:27 09:30 2小时51分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
21 惠州 11:15 11:20 1小时45分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
22 东莞东 12:03 12:08 43分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
23 广州东 12:58 终点站 50分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
温馨提示:T162/T159次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

青岛到广州火车时刻表