车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2209
|
|
14:26/07:05 |
1小时
1181公里 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
|
|
出发方案:大连到齐齐哈尔动车时刻表 |
返回方案:齐齐哈尔到大连火车时刻表 |
2209次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
大连 |
始发站 |
14:26 |
-- |
始发车 |
2 |
金州 |
14:54 |
14:59 |
28分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元 |
3 |
瓦房店 |
15:48 |
15:51 |
49分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元 |
4 |
许家屯 |
16:29 |
16:31 |
38分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元 |
5 |
盖州 |
17:02 |
17:04 |
31分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
6 |
大石桥 |
17:28 |
17:31 |
24分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
7 |
海城 |
17:55 |
17:57 |
24分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
8 |
鞍山 |
18:23 |
18:27 |
26分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
9 |
辽阳 |
18:45 |
18:48 |
18分 |
硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
10 |
苏家屯 |
19:22 |
19:24 |
34分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
11 |
沈阳 |
19:42 |
19:50 |
18分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
12 |
铁岭 |
20:34 |
20:36 |
44分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
13 |
昌图 |
21:21 |
21:23 |
45分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
14 |
四平 |
22:02 |
22:04 |
39分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
15 |
公主岭 |
22:37 |
22:39 |
33分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
16 |
长春 |
23:23 |
23:36 |
44分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
17 |
农安 |
00:34 |
00:37 |
58分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
18 |
松原 |
01:37 |
01:43 |
1小时 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
19 |
大安北 |
02:32 |
03:04 |
49分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
20 |
新肇 |
03:25 |
03:27 |
21分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
21 |
太阳升 |
03:47 |
03:50 |
20分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
22 |
新华屯 |
04:11 |
04:14 |
21分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
23 |
林源 |
04:34 |
04:36 |
20分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
24 |
大庆西 |
05:12 |
05:31 |
36分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
25 |
泰康 |
06:03 |
06:05 |
32分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
26 |
齐齐哈尔 |
07:05 |
终点站 |
1小时 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
|
温馨提示:2209次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。