2083/2081次列车时刻表(大连到呼伦贝尔火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2083/2081
出发大连
到达海拉尔
08:45/08:59 1小时4分
1663公里
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
购票
出发方案:大连到呼伦贝尔动车时刻表 返回方案:呼伦贝尔到大连火车时刻表
2083/2081次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 08:45 -- 始发车
2 金州 09:11 09:14 26分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元
3 普兰店 09:46 09:49 32分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
4 瓦房店 10:09 10:12 20分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 熊岳城 11:01 11:03 49分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
6 大石桥 11:46 11:49 43分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
7 海城 12:13 12:15 24分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
8 鞍山 12:41 12:44 26分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
9 辽阳 13:02 13:05 18分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
10 沈阳 13:54 14:12 49分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
11 铁岭 14:56 14:58 44分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
12 昌图 15:41 15:43 43分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
13 四平 16:22 16:28 39分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
14 八面城 16:49 16:51 21分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
15 郑家屯 17:33 17:40 42分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
16 茂林 18:25 18:27 45分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
17 保康 18:43 18:47 16分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
18 太平川 19:13 19:17 26分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
19 开通 19:50 19:53 33分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
20 黑水 20:27 20:29 34分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
21 洮南 20:41 20:44 12分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
22 白城 21:07 21:19 23分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
23 镇赉 21:46 21:49 27分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
24 泰来 22:29 22:31 40分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
25 齐齐哈尔 00:11 00:28 1小时40分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
26 龙江 01:38 01:40 1小时10分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
27 扎兰屯 02:59 03:02 1小时19分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
28 博克图 04:56 05:02 1小时54分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
29 兴安岭 05:35 05:36 33分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
30 乌奴耳 06:10 06:12 34分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
31 免渡河 06:44 06:46 32分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
32 牙克石 07:16 07:19 30分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
33 大雁 07:42 07:44 23分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
34 扎罗木得 07:54 07:55 10分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
35 海拉尔 08:59 终点站 1小时4分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
温馨提示:2083/2081次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。