T131/T134次列车时刻表(大连到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T131/T134
出发大连
到达上海
12:20/12:50 55分
2238公里
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
购票
出发方案:大连到上海动车时刻表 返回方案:上海到大连火车时刻表
T131/T134次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 12:20 -- 始发车
2 金州 12:45 12:48 25分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元
3 瓦房店 13:32 13:35 44分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 熊岳城 14:21 14:23 46分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 盖州 14:41 14:43 18分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 大石桥 15:08 15:10 25分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 盘锦 16:05 16:08 55分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 锦州南 17:06 17:17 58分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 葫芦岛北 17:41 18:03 24分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
10 山海关 19:15 19:23 1小时12分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 北戴河 19:53 19:56 30分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
12 唐山 21:22 21:30 1小时26分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 天津 22:44 23:05 1小时14分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 德州 01:18 01:20 2小时13分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
15 济南 02:35 02:45 1小时15分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
16 徐州 05:53 06:05 3小时8分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
17 蚌埠 07:37 07:43 1小时32分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
18 南京 09:22 09:28 1小时39分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
19 镇江 10:03 10:07 35分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
20 常州 10:49 11:00 42分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
21 无锡 11:23 11:27 23分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
22 苏州 11:51 11:55 24分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
23 上海 12:50 终点站 55分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
温馨提示:T131/T134次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连到上海火车时刻表