1249/1252次列车时刻表(重庆到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1249/1252
出发重庆
到达上海南
16:35/09:37 41小时2分
2485公里
硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元
购票
出发方案:重庆到上海动车时刻表 返回方案:上海到重庆火车时刻表
1249/1252次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 重庆 始发站 16:35 0分 始发车
2 綦江 18:18 18:27 1小时43分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元
3 赶水 19:20 19:24 2小时45分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
4 桐梓 21:13 21:19 4小时38分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
5 遵义 22:28 22:37 5小时53分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
6 贵阳 01:57 02:15 9小时22分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
7 贵定 03:30 03:35 10小时55分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
8 福泉 04:07 04:12 11小时32分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
9 凯里 05:06 05:12 12小时31分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
10 施秉 05:52 06:01 13小时17分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
11 镇远 06:41 06:53 14小时6分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
12 玉屏 07:46 07:59 15小时11分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
13 怀化 10:02 10:14 17小时27分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
14 新化 13:13 13:16 20小时38分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
15 娄底 14:41 14:47 22小时6分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
16 株洲 16:48 17:00 24小时13分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
17 萍乡 17:56 18:00 25小时21分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
18 鹰潭 22:32 22:42 29小时57分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
19 上饶 00:26 00:30 31小时51分 硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
20 金华西 02:53 03:07 34小时18分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
21 义乌 04:16 04:21 35小时41分 硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元
22 杭州南 05:34 05:44 36小时59分 硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元
23 嘉兴 07:03 07:06 38小时28分 硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元
24 上海南 09:37 终点站 41小时2分 硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元
温馨提示:1249/1252次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

重庆到上海火车时刻表