站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
11:12 |
-- |
始发车 |
2 |
扎赉诺尔西 |
11:35 |
11:38 |
23分 |
硬座:7.0元
软座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
扎赉诺尔 |
11:45 |
11:46 |
7分 |
硬座:7.0元
软座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
4 |
海拉尔 |
13:26 |
13:38 |
1小时40分 |
硬座:25.5元
软座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元 |
5 |
牙克石 |
14:45 |
14:49 |
1小时7分 |
硬座:36.5元
软座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
6 |
免渡河 |
15:16 |
15:18 |
27分 |
硬座:40.5元
软座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
7 |
乌奴耳 |
15:49 |
15:51 |
31分 |
硬座:44.5元
软座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
西岭口 |
16:11 |
16:12 |
20分 |
硬座:45.5元
软座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
9 |
兴安岭 |
16:37 |
16:38 |
25分 |
硬座:47.5元
软座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
10 |
博克图 |
17:06 |
17:16 |
28分 |
硬座:48.5元
软座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
11 |
巴林 |
18:08 |
18:10 |
52分 |
硬座:56.5元
软座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
12 |
扎兰屯 |
19:03 |
19:06 |
53分 |
硬座:63.0元
软座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
13 |
成吉思汗 |
19:33 |
19:34 |
27分 |
硬座:69.0元
软座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
14 |
碾子山 |
19:59 |
20:01 |
25分 |
硬座:69.0元
软座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
15 |
龙江 |
20:27 |
20:29 |
26分 |
硬座:75.0元
软座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
16 |
白山乡 |
20:42 |
20:44 |
13分 |
硬座:75.0元
软座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
17 |
虎尔虎拉 |
21:07 |
21:09 |
23分 |
硬座:80.0元
软座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
18 |
富拉尔基 |
21:26 |
21:28 |
17分 |
硬座:80.0元
软座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
19 |
齐齐哈尔 |
22:17 |
22:42 |
49分 |
硬座:82.0元
软座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
20 |
泰来 |
00:22 |
00:24 |
1小时40分 |
硬座:93.0元
软座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
21 |
镇赉 |
01:04 |
01:06 |
40分 |
硬座:101.0元
软座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
22 |
白城 |
01:33 |
01:41 |
27分 |
硬座:105.0元
软座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
23 |
洮南 |
02:05 |
02:07 |
24分 |
硬座:109.0元
软座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
24 |
开通 |
02:54 |
02:56 |
47分 |
硬座:113.5元
软座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
25 |
太平川 |
03:30 |
03:32 |
34分 |
硬座:118.5元
软座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
26 |
通辽 |
04:52 |
05:01 |
1小时20分 |
硬座:130.5元
软座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
27 |
甘旗卡 |
05:54 |
05:56 |
53分 |
硬座:138.5元
软座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
28 |
彰武 |
06:38 |
06:40 |
42分 |
硬座:143.5元
软座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
29 |
马三家 |
08:33 |
08:34 |
1小时53分 |
硬座:156.5元
软座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
30 |
沈阳 |
08:58 |
09:13 |
24分 |
硬座:156.5元
软座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
31 |
本溪 |
10:17 |
10:39 |
1小时4分 |
硬座:166.5元
软座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
32 |
通远堡 |
11:44 |
11:48 |
1小时5分 |
硬座:169.0元
软座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
33 |
刘家河 |
12:02 |
12:08 |
14分 |
硬座:174.0元
软座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
34 |
凤凰城 |
12:58 |
13:01 |
50分 |
硬座:174.0元
软座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
35 |
五龙背 |
13:30 |
13:34 |
29分 |
硬座:177.0元
软座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
36 |
丹东 |
14:06 |
终点站 |
32分 |
硬座:177.0元
软座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |