车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1801
|
|
13:47/13:16 |
55分
1374公里 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
|
|
出发方案:北京到齐齐哈尔动车时刻表 |
返回方案:齐齐哈尔到北京火车时刻表 |
1801次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京北 |
始发站 |
13:47 |
-- |
始发车 |
2 |
昌平北 |
14:29 |
14:32 |
42分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元 |
3 |
怀柔北 |
15:33 |
15:45 |
1小时1分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
4 |
滦平 |
17:53 |
17:56 |
2小时8分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
5 |
隆化 |
19:12 |
19:20 |
1小时16分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
6 |
四合永 |
20:19 |
20:22 |
59分 |
硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
7 |
赤峰 |
22:58 |
23:10 |
2小时36分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
8 |
奈曼 |
01:46 |
01:48 |
2小时36分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
9 |
通辽 |
04:02 |
04:14 |
2小时14分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
10 |
太平川 |
05:33 |
05:40 |
1小时19分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
11 |
庆丰 |
06:03 |
06:11 |
23分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
12 |
巨宝 |
06:21 |
06:23 |
10分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
13 |
工农湖 |
06:40 |
06:49 |
17分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
14 |
官字井 |
07:05 |
07:07 |
16分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
15 |
乾安 |
07:18 |
07:25 |
11分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
16 |
海坨子 |
07:42 |
07:44 |
17分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
17 |
建设 |
08:00 |
08:06 |
16分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
18 |
大安北 |
08:15 |
08:29 |
9分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
19 |
新肇 |
09:02 |
09:10 |
33分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
20 |
劳动屯 |
09:25 |
09:35 |
15分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
21 |
太阳升 |
09:43 |
09:45 |
8分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
22 |
新华屯 |
10:14 |
10:17 |
29分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
23 |
林源 |
10:37 |
10:41 |
20分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
24 |
大庆西 |
11:28 |
11:47 |
47分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
25 |
泰康 |
12:19 |
12:21 |
32分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
26 |
齐齐哈尔 |
13:16 |
终点站 |
55分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
|
温馨提示:1801次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。