车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7059/K7057
|
|
17:08/08:28 |
27分
990公里 |
硬座:72.5元
硬卧:138.5/143.5/148.5元
软卧:221.5/231.5元 |
|
|
出发方案:哈尔滨到满洲里动车时刻表 |
返回方案:满洲里到哈尔滨火车时刻表 |
K7059/K7057次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
哈尔滨东 |
始发站 |
17:08 |
-- |
始发车 |
2 |
哈尔滨 |
17:23 |
17:49 |
15分 |
硬座:3.0元
硬卧:37.0/40.0/42.0元
软卧:53.0/57.0元 |
3 |
肇东 |
18:31 |
18:33 |
42分 |
硬座:6.0元
硬卧:40.0/43.0/45.0元
软卧:60.5/64.5元 |
4 |
安达 |
19:13 |
19:16 |
40分 |
硬座:12.5元
硬卧:46.5/49.5/51.5元
软卧:69.5/73.5元 |
5 |
大庆西 |
19:49 |
19:54 |
33分 |
硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
软卧:74.5/78.5元 |
6 |
泰康 |
20:31 |
20:33 |
37分 |
硬座:21.5元
硬卧:55.5/58.5/60.5元
软卧:82.5/86.5元 |
7 |
齐齐哈尔 |
21:29 |
21:53 |
56分 |
硬座:24.5元
硬卧:58.5/61.5/63.5元
软卧:88.5/92.5元 |
8 |
昂昂溪 |
22:20 |
22:22 |
27分 |
硬座:28.5元
硬卧:62.5/65.5/67.5元
软卧:95.5/99.5元 |
9 |
富拉尔基 |
22:38 |
22:40 |
16分 |
硬座:28.5元
硬卧:62.5/65.5/67.5元
软卧:95.5/99.5元 |
10 |
龙江 |
23:15 |
23:17 |
35分 |
硬座:30.5元
硬卧:64.5/67.5/69.5元
软卧:99.5/103.5元 |
11 |
碾子山 |
23:42 |
23:44 |
25分 |
硬座:35.5元
硬卧:70.5/73.5/75.5元
软卧:107.5/112.5元 |
12 |
扎兰屯 |
00:35 |
00:38 |
51分 |
硬座:38.0元
硬卧:77.0/79.0/82.0元
软卧:119.0/124.0元 |
13 |
博克图 |
02:32 |
02:36 |
1小时54分 |
硬座:46.0元
硬卧:91.0/94.0/98.0元
软卧:143.0/149.0元 |
14 |
免渡河 |
04:03 |
04:05 |
1小时27分 |
硬座:52.0元
硬卧:102.0/105.0/109.0元
软卧:160.0/168.0元 |
15 |
牙克石 |
04:31 |
04:34 |
26分 |
硬座:56.0元
硬卧:108.0/111.0/115.0元
软卧:169.0/177.0元 |
16 |
大雁 |
04:52 |
04:54 |
18分 |
硬座:56.0元
硬卧:108.0/111.0/115.0元
软卧:169.0/177.0元 |
17 |
海拉尔 |
05:54 |
06:07 |
1小时 |
硬座:60.0元
硬卧:116.0/120.0/124.0元
软卧:183.0/191.0元 |
18 |
完工 |
06:47 |
06:48 |
40分 |
硬座:65.0元
硬卧:125.0/129.0/134.0元
软卧:199.0/208.0元 |
19 |
嵯岗 |
07:27 |
07:28 |
39分 |
硬座:67.0元
硬卧:129.0/134.0/138.0元
软卧:206.0/215.0元 |
20 |
扎赉诺尔 |
07:49 |
07:50 |
21分 |
硬座:71.0元
硬卧:135.0/140.0/145.0元
软卧:215.0/225.0元 |
21 |
扎赉诺尔西 |
07:58 |
08:01 |
8分 |
硬座:71.0元
硬卧:135.0/140.0/145.0元
软卧:215.0/225.0元 |
22 |
满洲里 |
08:28 |
终点站 |
27分 |
硬座:72.5元
硬卧:138.5/143.5/148.5元
软卧:221.5/231.5元 |
|
温馨提示:K7059/K7057次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。