K242/K243次列车时刻表(西安到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K242/K243
出发西安
到达厦门
19:28/05:56 51分
2240公里
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
购票
出发方案:西安到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到西安火车时刻表
K242/K243次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 19:28 -- 始发车
2 渭南 20:06 20:09 38分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 华山 21:02 21:04 53分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
4 潼关 21:18 21:20 14分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
5 三门峡 23:18 23:46 1小时58分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
6 洛阳 01:22 01:37 1小时36分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 郑州 03:10 03:22 1小时33分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
8 许昌 04:28 04:31 1小时6分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
9 漯河 05:10 05:12 39分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
10 驻马店 05:51 05:53 39分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
11 信阳 06:54 06:56 1小时1分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
12 孝感 08:27 08:29 1小时31分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 武昌 09:31 09:44 1小时2分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
14 鄂州 10:53 10:55 1小时9分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 黄石 11:16 11:18 21分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 南昌 13:47 14:07 2小时29分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
17 进贤 14:51 15:09 44分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
18 东乡 15:37 15:41 28分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
19 鹰潭 16:08 16:25 27分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
20 邵武 18:52 18:59 2小时27分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
21 来舟 21:24 21:34 2小时25分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
22 三明 22:52 22:58 1小时18分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
23 永安 23:48 00:01 50分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
24 漳平 02:36 02:46 2小时35分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
25 漳州东 04:56 05:05 2小时10分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
26 厦门 05:56 终点站 51分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
温馨提示:K242/K243次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西安到厦门火车时刻表