2018次列车时刻表(牡丹江到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2018
出发牡丹江
到达大连
17:02/11:16 18小时14分
1301公里
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
购票
出发方案:牡丹江到大连动车时刻表 返回方案:大连到牡丹江火车时刻表
2018次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 牡丹江 始发站 17:02 0分 始发车
2 海林 17:23 17:25 21分 硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元
软卧:52.5/56.5元
3 山市 17:55 17:57 53分 硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
软卧:58/62元
4 横道河子 18:27 18:29 1小时25分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
5 亚布力 19:26 19:28 2小时24分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:69/73元
6 一面坡 20:10 20:12 3小时8分 硬座:15元
硬卧:49/52/54元
软卧:75/79元
7 尚志 20:30 20:32 3小时28分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
8 阿城 21:53 21:56 4小时51分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
9 哈尔滨 22:38 23:07 5小时36分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
10 扶余 00:15 00:17 7小时13分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
11 德惠 00:54 00:56 7小时52分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
12 长春 01:52 02:00 8小时50分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
13 公主岭 02:38 02:40 9小时36分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
14 四平 03:19 03:21 10小时17分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
15 昌图 03:54 03:57 10小时52分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
16 铁岭 04:37 04:39 11小时35分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
17 沈阳北 05:29 05:42 12小时27分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
18 沈阳 05:49 06:00 12小时47分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
19 辽阳 06:43 06:47 13小时41分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
20 鞍山 07:06 07:10 14小时4分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
21 海城 07:36 07:40 14小时34分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
22 大石桥 08:10 08:15 15小时8分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
23 熊岳城 08:57 09:01 15小时55分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
24 瓦房店 09:50 09:55 16小时48分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
25 金州 10:42 10:44 17小时40分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
26 大连 11:16 终点站 18小时14分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
温馨提示:2018次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

牡丹江到大连火车时刻表