K7058/K7060次列车时刻表(满洲里到哈尔滨火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K7058/K7060
出发满洲里
到达哈尔滨东
20:52/12:37 26分
990公里
硬座:72.5元
硬卧:138.5/143.5/148.5元
软卧:221.5/231.5元
购票
出发方案:满洲里到哈尔滨动车时刻表 返回方案:哈尔滨到满洲里火车时刻表
K7058/K7060次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 20:52 -- 始发车
2 扎赉诺尔西 21:15 21:19 23分 硬座:4.0元
硬卧:38.0/41.0/43.0元
软卧:54.0/58.0元
3 海拉尔 23:03 23:15 1小时44分 硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
软卧:75.5/79.5元
4 大雁 00:08 00:10 53分 硬座:22.5元
硬卧:56.5/59.5/61.5元
软卧:84.5/88.5元
5 牙克石 00:26 00:29 16分 硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元
软卧:86.5/90.5元
6 免渡河 00:56 00:58 27分 硬座:27.5元
硬卧:61.5/64.5/66.5元
软卧:92.5/96.5元
7 博克图 02:25 02:30 1小时27分 硬座:31.5元
硬卧:65.5/68.5/70.5元
软卧:101.5/105.5元
8 扎兰屯 04:12 04:15 1小时42分 硬座:41.0元
硬卧:82.0/84.0/87.0元
软卧:127.0/132.0元
9 昂昂溪 06:24 06:25 2小时9分 硬座:51.0元
硬卧:99.0/103.0/106.0元
软卧:155.0/162.0元
10 榆树屯 06:34 06:35 9分 硬座:52.0元
硬卧:102.0/105.0/109.0元
软卧:160.0/168.0元
11 齐齐哈尔 06:55 07:13 20分 硬座:52.0元
硬卧:102.0/105.0/109.0元
软卧:160.0/168.0元
12 红旗营 07:53 08:05 40分 硬座:56.0元
硬卧:108.0/111.0/115.0元
软卧:169.0/177.0元
13 泰康 08:35 08:36 30分 硬座:58.0元
硬卧:112.0/116.0/120.0元
软卧:176.0/183.0元
14 大庆西 09:07 09:10 31分 硬座:60.0元
硬卧:116.0/120.0/124.0元
软卧:183.0/191.0元
15 大庆 09:20 09:23 10分 硬座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
软卧:192.0/201.0元
16 安达 09:46 09:50 23分 硬座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
软卧:192.0/201.0元
17 肇东 10:30 10:32 40分 硬座:67.0元
硬卧:129.0/134.0/138.0元
软卧:206.0/215.0元
18 姜家 10:42 10:55 10分 硬座:67.0元
硬卧:129.0/134.0/138.0元
软卧:206.0/215.0元
19 哈尔滨 11:44 12:11 49分 硬座:72.5元
硬卧:138.5/143.5/148.5元
软卧:221.5/231.5元
20 哈尔滨东 12:37 终点站 26分 硬座:72.5元
硬卧:138.5/143.5/148.5元
软卧:221.5/231.5元
温馨提示:K7058/K7060次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。