K511次列车时刻表(上海到海口火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K511
出发上海南
到达海口
09:53/18:48 3小时7分
2574公里
硬座:310.5元
硬卧:535.5/558.5/577.5元
软卧:932.5/974.5元
购票
出发方案:上海到海口动车时刻表 返回方案:海口到上海火车时刻表
K511次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 09:53 -- 始发车
2 嘉兴 10:39 10:45 46分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 海宁 11:03 11:07 18分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 杭州东 11:48 11:55 41分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 诸暨 12:53 12:57 58分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 义乌 13:25 13:30 28分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 金华西 14:23 14:31 53分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 衢州 15:28 15:32 57分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 玉山 16:32 16:45 1小时 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 上饶 17:06 17:10 21分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
11 鹰潭 18:27 18:35 1小时17分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
12 新余 21:04 21:09 2小时29分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
13 宜春 21:51 21:55 42分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
14 萍乡 22:38 22:42 43分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
15 株洲 23:46 00:07 1小时4分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 衡阳 01:30 01:36 1小时23分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
17 郴州 03:13 03:18 1小时37分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
18 韶关东 04:54 04:58 1小时36分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:536.5/560.5元
19 广州 07:19 07:34 2小时21分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:628.0/656.0元
20 佛山 08:02 08:07 28分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:628.0/656.0元
21 肇庆 09:38 09:41 1小时31分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:656.0/686.0元
22 阳春 11:20 11:23 1小时39分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:682.0/711.0元
23 茂名东 12:51 12:57 1小时28分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:708.0/741.0元
24 湛江西 14:09 14:12 1小时12分 硬座:255.0元
硬卧:440.0/457.0/473.0元
软卧:773.0/809.0元
25 徐闻 15:39 15:41 1小时27分 硬座:271.5元
硬卧:469.5/488.5/505.5元
软卧:827.5/864.5元
26 海口 18:48 终点站 3小时7分 硬座:310.5元
硬卧:535.5/558.5/577.5元
软卧:932.5/974.5元
温馨提示:K511次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。