D3201次列车时刻表(上海到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3201
出发上海虹桥
到达厦门北
07:53/16:17 19分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:上海到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到上海火车时刻表
D3201次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 07:53 -- 始发车
2 松江南 08:08 08:18 15分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 嘉兴南 08:39 08:41 21分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
4 杭州东 09:11 09:14 30分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
5 上虞北 09:45 09:58 31分 一等座:92.5元
二等座:69.5元
6 余姚北 10:12 10:21 14分 一等座:108.5元
二等座:79.0元
7 宁波 10:47 10:51 26分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
8 临海 11:36 11:38 45分 一等座:179.0元
二等座:132.5元
9 温岭 11:57 11:59 19分 一等座:195.0元
二等座:146.5元
10 温州南 12:36 12:38 37分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
11 瑞安 12:49 12:51 11分 一等座:238.0元
二等座:182.0元
12 鳌江 13:02 13:04 11分 一等座:244.0元
二等座:187.0元
13 苍南 13:14 13:16 10分 一等座:250.0元
二等座:192.0元
14 霞浦 13:48 13:50 32分 一等座:282.0元
二等座:218.0元
15 连江 14:29 14:31 39分 一等座:322.0元
二等座:252.0元
16 福州南 14:49 14:53 18分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
17 泉州 15:44 15:46 51分 一等座:388.0元
二等座:307.0元
18 晋江 15:57 15:58 11分 一等座:397.0元
二等座:314.0元
19 厦门北 16:17 终点站 19分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3201次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到厦门火车时刻表