K799/K798次列车时刻表(武昌到汕头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K799/K798
出发武昌
到达汕头
13:05/08:25 30分
1310公里
硬座:172.5元
硬卧:292.5/304.5/313.5元
软卧:459.5/478.5元
购票
出发方案:武昌到汕头动车时刻表 返回方案:汕头到武昌火车时刻表
K799/K798次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 武昌 始发站 13:05 -- 始发车
2 鄂州 14:15 14:21 1小时10分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 黄石 14:43 14:49 22分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 阳新 15:26 15:31 37分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
5 庐山 16:30 16:35 59分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 南昌 17:58 18:14 1小时23分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 吉安 21:22 21:26 3小时8分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
8 赣州 23:59 00:04 2小时33分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
9 龙川 03:26 03:38 3小时22分 硬座:140.5元
硬卧:240.5/251.5/257.5元
软卧:376.5/392.5元
10 兴宁 04:36 04:38 58分 硬座:152.5元
硬卧:260.5/271.5/278.5元
软卧:406.5/423.5元
11 梅州 05:26 05:43 48分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/286.5元
软卧:420.5/437.5元
12 丰顺 06:52 06:54 1小时9分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/286.5元
软卧:420.5/437.5元
13 揭阳 07:28 07:32 34分 硬座:167.5元
硬卧:283.5/295.5/304.5元
软卧:445.5/462.5元
14 潮州 07:51 07:55 19分 硬座:167.5元
硬卧:283.5/295.5/304.5元
软卧:445.5/462.5元
15 汕头 08:25 终点站 30分 硬座:172.5元
硬卧:292.5/304.5/313.5元
软卧:459.5/478.5元
温馨提示:K799/K798次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

武昌到汕头火车时刻表