D3272/D3273次列车时刻表(汉口到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3272/D3273
出发汉口
到达厦门北
12:37/20:32 26分
1068公里
一等座:375.5元
二等座:313.0元
购票
出发方案:汉口到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到汉口火车时刻表
D3272/D3273次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 汉口 始发站 12:37 -- 始发车
2 武汉 13:01 13:07 24分 一等座:11.5元
二等座:9.5元
3 黄石 13:52 13:54 45分 一等座:43.5元
二等座:35.5元
4 瑞昌 14:48 14:49 54分 一等座:80.5元
二等座:66.5元
5 德安 15:17 15:19 28分 一等座:103.5元
二等座:85.5元
6 永修 15:33 15:35 14分 一等座:114.5元
二等座:95.5元
7 南昌西 15:56 16:02 21分 一等座:133.5元
二等座:111.0元
8 抚州 16:38 16:40 36分 一等座:169.0元
二等座:141.0元
9 南城 16:59 17:01 19分 一等座:186.0元
二等座:155.0元
10 建宁县北 17:30 17:32 29分 一等座:214.5元
二等座:178.5元
11 将乐 17:59 18:01 27分 一等座:240.0元
二等座:200.0元
12 三明北 18:21 18:25 20分 一等座:257.5元
二等座:214.5元
13 尤溪 18:42 18:44 17分 一等座:272.0元
二等座:227.0元
14 莆田 19:37 19:39 53分 一等座:326.5元
二等座:272.0元
15 泉州 20:04 20:06 25分 一等座:350.5元
二等座:292.0元
16 厦门北 20:32 终点站 26分 一等座:375.5元
二等座:313.0元
温馨提示:D3272/D3273次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

汉口到厦门火车时刻表