D3135/D3138次列车时刻表(南京到龙岩火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3135/D3138
出发南京
到达龙岩
08:08/20:09 33分
1566公里
一等座:579.0元
二等座:466.5元
购票
出发方案:南京到龙岩动车时刻表 返回方案:龙岩到南京火车时刻表
D3135/D3138次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南京 始发站 08:08 -- 始发车
2 镇江 08:31 08:33 23分 一等座:23.5元
二等座:19.5元
3 丹阳 08:45 08:53 12分 一等座:33.5元
二等座:28.0元
4 常州 09:09 09:11 16分 一等座:50.5元
二等座:42.0元
5 无锡 09:26 09:28 15分 一等座:65.0元
二等座:54.0元
6 苏州 09:43 09:49 15分 一等座:80.5元
二等座:67.0元
7 苏州园区 09:56 10:04 7分 一等座:84.0元
二等座:70.0元
8 昆山南 10:14 10:16 10分 一等座:93.0元
二等座:77.5元
9 上海虹桥 10:35 10:43 19分 一等座:111.5元
二等座:93.0元
10 金山北 11:05 11:19 22分 一等座:128.5元
二等座:107.5元
11 嘉兴南 11:33 11:35 14分 一等座:141.0元
二等座:117.5元
12 桐乡 11:45 11:47 10分 一等座:151.0元
二等座:126.0元
13 余杭 11:59 12:00 12分 一等座:162.5元
二等座:135.5元
14 杭州东 12:11 12:13 11分 一等座:167.5元
二等座:139.5元
15 绍兴北 12:34 12:36 21分 一等座:188.5元
二等座:153.0元
16 余姚北 12:56 12:58 20分 一等座:220.0元
二等座:172.0元
17 宁波 13:21 13:28 23分 一等座:244.0元
二等座:187.5元
18 台州 14:21 14:23 53分 一等座:298.5元
二等座:232.5元
19 温岭 14:34 14:36 11分 一等座:306.5元
二等座:239.5元
20 绅坊 14:54 14:56 18分 一等座:322.5元
二等座:252.5元
21 温州南 15:19 15:21 23分 一等座:341.5元
二等座:268.5元
22 瑞安 15:32 15:34 11分 一等座:349.5元
二等座:275.0元
23 苍南 15:51 15:53 17分 一等座:361.5元
二等座:285.0元
24 福鼎 16:09 16:10 16分 一等座:374.5元
二等座:296.0元
25 宁德 16:48 16:50 38分 一等座:414.0元
二等座:328.5元
26 福州南 17:25 17:29 35分 一等座:444.5元
二等座:354.5元
27 福清 17:43 17:44 14分 一等座:457.5元
二等座:365.0元
28 莆田 18:04 18:06 20分 一等座:475.0元
二等座:379.5元
29 泉州 18:31 18:33 25分 一等座:499.5元
二等座:400.0元
30 厦门北 18:58 18:59 25分 一等座:524.5元
二等座:421.0元
31 漳州 19:17 19:19 18分 一等座:539.0元
二等座:433.0元
32 南靖 19:34 19:36 15分 一等座:551.0元
二等座:443.0元
33 龙岩 20:09 终点站 33分 一等座:579.0元
二等座:466.5元
温馨提示:D3135/D3138次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南京到龙岩火车时刻表