D3216次列车时刻表(厦门到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3216
出发厦门北
到达宁波
08:15/13:48 48分
795公里
一等座:288.0元
二等座:238.0元
购票
出发方案:厦门到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到厦门火车时刻表
D3216次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 08:15 -- 始发车
2 晋江 08:33 08:35 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 08:46 08:48 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 莆田 09:13 09:15 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
5 福清 09:34 09:36 19分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
6 福州南 09:51 09:56 15分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
7 连江 10:14 10:16 18分 一等座:90.5元
二等座:75.5元
8 宁德 10:37 10:39 21分 一等座:110.5元
二等座:91.5元
9 鳌江 11:34 11:36 55分 一等座:168.0元
二等座:141.0元
10 温州南 11:55 11:57 19分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
11 雁荡山 12:25 12:27 28分 一等座:209.0元
二等座:175.0元
12 台州 12:45 12:47 18分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
13 临海 12:58 13:00 11分 一等座:234.0元
二等座:195.0元
14 宁波 13:48 终点站 48分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
温馨提示:D3216次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。