车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3120
|
|
08:00/16:38 |
22分
1109公里 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
|
出发方案:厦门到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到厦门火车时刻表 |
D3120次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
08:00 |
-- |
始发车 |
2 |
晋江 |
08:18 |
08:20 |
18分 |
一等座:15.5元
二等座:12.5元 |
3 |
泉州 |
08:31 |
08:33 |
11分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
4 |
莆田 |
08:58 |
09:00 |
25分 |
一等座:48.5元
二等座:40.5元 |
5 |
涵江 |
09:10 |
09:12 |
10分 |
一等座:55.5元
二等座:46.5元 |
6 |
福州南 |
09:36 |
09:42 |
24分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
7 |
霞浦 |
10:35 |
10:37 |
53分 |
一等座:131.5元
二等座:109.5元 |
8 |
太姥山 |
10:51 |
10:53 |
14分 |
一等座:142.5元
二等座:119.5元 |
9 |
福鼎 |
11:03 |
11:05 |
10分 |
一等座:149.5元
二等座:124.5元 |
10 |
温州南 |
11:41 |
11:43 |
36分 |
一等座:182.0元
二等座:152.0元 |
11 |
乐清 |
11:58 |
11:59 |
15分 |
一等座:195.0元
二等座:162.0元 |
12 |
温岭 |
12:23 |
12:25 |
24分 |
一等座:217.0元
二等座:181.0元 |
13 |
台州 |
12:36 |
12:38 |
11分 |
一等座:226.0元
二等座:188.0元 |
14 |
三门县 |
12:57 |
12:59 |
19分 |
一等座:242.0元
二等座:201.0元 |
15 |
宁波 |
13:40 |
13:44 |
41分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
16 |
余姚北 |
14:09 |
14:15 |
25分 |
一等座:304.5元
二等座:248.5元 |
17 |
上虞北 |
14:29 |
14:31 |
14分 |
一等座:320.5元
二等座:258.5元 |
18 |
绍兴北 |
14:44 |
14:46 |
13分 |
一等座:336.0元
二等座:268.0元 |
19 |
杭州东 |
15:09 |
15:15 |
23分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
20 |
海宁西 |
15:28 |
15:37 |
13分 |
一等座:366.0元
二等座:289.0元 |
21 |
嘉兴南 |
15:57 |
15:59 |
20分 |
一等座:383.5元
二等座:303.0元 |
22 |
金山北 |
16:14 |
16:16 |
15分 |
一等座:396.0元
二等座:313.5元 |
23 |
上海虹桥 |
16:38 |
终点站 |
22分 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
温馨提示:D3120次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。