D3120次列车时刻表(厦门到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3120
出发厦门北
到达上海虹桥
08:00/16:38 22分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:厦门到上海动车时刻表 返回方案:上海到厦门火车时刻表
D3120次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 08:00 -- 始发车
2 晋江 08:18 08:20 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 08:31 08:33 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 莆田 08:58 09:00 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
5 涵江 09:10 09:12 10分 一等座:55.5元
二等座:46.5元
6 福州南 09:36 09:42 24分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
7 霞浦 10:35 10:37 53分 一等座:131.5元
二等座:109.5元
8 太姥山 10:51 10:53 14分 一等座:142.5元
二等座:119.5元
9 福鼎 11:03 11:05 10分 一等座:149.5元
二等座:124.5元
10 温州南 11:41 11:43 36分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
11 乐清 11:58 11:59 15分 一等座:195.0元
二等座:162.0元
12 温岭 12:23 12:25 24分 一等座:217.0元
二等座:181.0元
13 台州 12:36 12:38 11分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
14 三门县 12:57 12:59 19分 一等座:242.0元
二等座:201.0元
15 宁波 13:40 13:44 41分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
16 余姚北 14:09 14:15 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
17 上虞北 14:29 14:31 14分 一等座:320.5元
二等座:258.5元
18 绍兴北 14:44 14:46 13分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
19 杭州东 15:09 15:15 23分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
20 海宁西 15:28 15:37 13分 一等座:366.0元
二等座:289.0元
21 嘉兴南 15:57 15:59 20分 一等座:383.5元
二等座:303.0元
22 金山北 16:14 16:16 15分 一等座:396.0元
二等座:313.5元
23 上海虹桥 16:38 终点站 22分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3120次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表