2026次列车时刻表(厦门到合肥火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2026
出发厦门
到达合肥
21:02/03:20 30小时18分
1406公里
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元
购票
出发方案:厦门到合肥动车时刻表 返回方案:合肥到厦门火车时刻表
2026次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 21:02 0分 始发车
2 漳州东 21:55 22:01 53分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
3 漳平 01:13 01:17 4小时11分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
4 永安 04:15 04:21 7小时13分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
5 三明 05:15 05:20 8小时13分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
6 沙县 05:49 05:51 8小时47分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
7 来舟 06:43 06:46 9小时41分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
8 顺昌 07:43 07:46 10小时41分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
9 邵武 09:45 10:14 12小时43分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
10 光泽 10:51 10:54 13小时49分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 资溪 11:46 11:49 14小时44分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
12 鹰潭 13:30 13:40 16小时28分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
13 贵溪 13:57 14:00 16小时55分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
14 万年 14:57 15:03 17小时55分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
15 乐平市 15:31 15:35 18小时29分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
16 景德镇 16:26 16:30 19小时24分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
17 祁门 18:31 18:39 21小时29分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
18 黄山 19:48 19:52 22小时46分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
19 歙县 20:23 21:02 23小时21分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
20 绩溪县 21:29 21:40 24小时27分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
21 宁国 23:24 23:29 26小时22分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
22 宣城 00:05 00:10 27小时3分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
23 芜湖 01:01 01:08 27小时59分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
24 巢湖 02:01 02:03 28小时59分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
25 合肥 03:20 终点站 30小时18分 硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元
温馨提示:2026次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到合肥火车时刻表