G116次列车时刻表(上海到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G116
出发上海虹桥
到达北京南
10:05/15:47 21分
1318公里
一等座:933.0元
二等座:553.0元
购票
出发方案:上海到北京动车时刻表 返回方案:北京到上海火车时刻表
G116次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 10:05 -- 始发车
2 苏州北 10:28 10:30 23分 一等座:64.5元
二等座:34.5元
3 无锡东 10:40 10:41 10分 一等座:84.5元
二等座:49.5元
4 丹阳北 11:05 11:06 24分 一等座:154.5元
二等座:89.5元
5 南京南 11:31 11:33 25分 一等座:229.5元
二等座:134.5元
6 定远 12:04 12:05 31分 一等座:319.5元
二等座:189.5元
7 徐州东 12:53 12:55 48分 一等座:474.0元
二等座:279.0元
8 泰安 13:46 13:49 51分 一等座:634.0元
二等座:374.0元
9 济南西 14:06 14:08 17分 一等座:673.5元
二等座:398.5元
10 廊坊 15:24 15:26 1小时16分 一等座:893.5元
二等座:528.5元
11 北京南 15:47 终点站 21分 一等座:933.0元
二等座:553.0元
温馨提示:G116次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到北京火车时刻表