车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1512/1513
|
|
17:20/15:27 |
22小时7分
1614公里 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
|
|
出发方案:无锡到宜昌动车时刻表 |
返回方案:宜昌到无锡火车时刻表 |
1512/1513次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
无锡 |
始发站 |
17:20 |
0分 |
始发车 |
2 |
常州 |
17:47 |
17:50 |
27分 |
硬座:8元
硬卧:54/59/62元
软卧:80/86元 |
3 |
丹阳 |
18:31 |
18:34 |
1小时11分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
4 |
镇江 |
18:54 |
18:59 |
1小时34分 |
硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元 |
5 |
南京 |
19:43 |
19:51 |
2小时23分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:110/116元 |
6 |
蚌埠 |
21:47 |
21:56 |
4小时27分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
7 |
徐州 |
23:41 |
23:49 |
6小时21分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
8 |
砀山 |
00:47 |
00:49 |
7小时27分 |
硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元 |
9 |
商丘 |
01:39 |
01:41 |
8小时19分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
10 |
开封 |
03:05 |
03:44 |
9小时45分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
11 |
郑州 |
04:31 |
04:46 |
11小时11分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
12 |
漯河 |
06:28 |
06:40 |
13小时8分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
13 |
平顶山 |
07:36 |
07:38 |
14小时16分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
14 |
平顶山西 |
08:03 |
08:15 |
14小时43分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
15 |
南召 |
09:05 |
09:08 |
15小时45分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
16 |
南阳 |
09:50 |
09:53 |
16小时30分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
17 |
邓州 |
10:38 |
10:41 |
17小时18分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
18 |
襄樊 |
11:40 |
11:50 |
18小时20分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
19 |
宜城 |
12:29 |
12:31 |
19小时9分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
20 |
荆门 |
13:23 |
13:25 |
20小时3分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
21 |
当阳 |
14:05 |
14:07 |
20小时45分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
22 |
宜昌 |
15:27 |
终点站 |
22小时7分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
|
温馨提示:1512/1513次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。