车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1681/1684
|
|
21:00/13:21 |
16小时21分
977公里 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
|
|
出发方案:长沙到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到长沙火车时刻表 |
1681/1684次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
长沙 |
始发站 |
21:00 |
0分 |
始发车 |
2 |
株洲 |
21:40 |
21:56 |
40分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元 |
3 |
醴陵 |
22:23 |
22:27 |
1小时23分 |
硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元 |
4 |
萍乡 |
22:55 |
23:00 |
1小时55分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
5 |
宜春 |
23:45 |
23:48 |
2小时45分 |
硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元 |
6 |
新余 |
00:31 |
00:35 |
3小时31分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
7 |
鹰潭 |
03:14 |
03:24 |
6小时14分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
8 |
光泽 |
05:40 |
05:43 |
8小时40分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
9 |
邵武 |
06:21 |
06:26 |
9小时21分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
10 |
顺昌 |
08:04 |
08:07 |
11小时4分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
11 |
来舟 |
08:56 |
08:59 |
11小时56分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
12 |
南平 |
09:31 |
09:37 |
12小时31分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
13 |
古田 |
11:26 |
11:31 |
14小时26分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
14 |
福州 |
13:21 |
终点站 |
16小时21分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
|
温馨提示:1681/1684次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。