K164次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K164
出发福州
到达上海南
15:58/08:10 1小时9分
987公里
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
K164次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 15:58 -- 始发车
2 古田 17:30 17:36 1小时32分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 南平南 19:08 19:31 1小时32分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
4 建瓯 20:19 20:22 48分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
5 建阳 21:06 21:09 44分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 武夷山 21:57 22:05 48分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 上饶 00:45 00:51 2小时40分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 衢州 02:14 02:19 1小时23分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 金华西 03:14 03:22 55分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 义乌 03:58 04:02 36分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 诸暨 04:28 04:32 26分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 杭州东 05:24 05:31 52分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 海宁 06:06 06:11 35分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
14 嘉兴 06:57 07:01 46分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
15 上海南 08:10 终点站 1小时9分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
温馨提示:K164次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。