D382次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D382
出发福州南
到达上海虹桥
07:40/14:40 28分
883公里
一等座:333.0元
二等座:261.5元
购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
D382次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州南 始发站 07:40 -- 始发车
2 宁德 08:14 08:16 34分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
3 太姥山 08:48 08:49 32分 一等座:63.5元
二等座:52.5元
4 福鼎 08:59 09:01 10分 一等座:69.5元
二等座:58.5元
5 苍南 09:17 09:19 16分 一等座:83.5元
二等座:68.5元
6 瑞安 09:34 09:35 15分 一等座:95.5元
二等座:79.5元
7 温州南 09:48 09:50 13分 一等座:103.5元
二等座:85.5元
8 台州 10:33 10:35 43分 一等座:146.5元
二等座:122.5元
9 三门县 10:53 10:55 18分 一等座:162.0元
二等座:135.0元
10 宁波 11:36 11:40 41分 一等座:208.5元
二等座:171.5元
11 余姚北 12:05 12:25 25分 一等座:225.0元
二等座:182.0元
12 杭州东 13:07 13:15 42分 一等座:277.5元
二等座:215.0元
13 余杭 13:25 13:35 10分 一等座:283.0元
二等座:219.0元
14 嘉善南 14:04 14:12 29分 一等座:310.0元
二等座:242.0元
15 上海虹桥 14:40 终点站 28分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
温馨提示:D382次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。