车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D382
|
|
07:40/14:40 |
28分
883公里 |
一等座:333.0元
二等座:261.5元 |
|
|
出发方案:福州到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到福州火车时刻表 |
D382次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州南 |
始发站 |
07:40 |
-- |
始发车 |
2 |
宁德 |
08:14 |
08:16 |
34分 |
一等座:30.5元
二等座:25.5元 |
3 |
太姥山 |
08:48 |
08:49 |
32分 |
一等座:63.5元
二等座:52.5元 |
4 |
福鼎 |
08:59 |
09:01 |
10分 |
一等座:69.5元
二等座:58.5元 |
5 |
苍南 |
09:17 |
09:19 |
16分 |
一等座:83.5元
二等座:68.5元 |
6 |
瑞安 |
09:34 |
09:35 |
15分 |
一等座:95.5元
二等座:79.5元 |
7 |
温州南 |
09:48 |
09:50 |
13分 |
一等座:103.5元
二等座:85.5元 |
8 |
台州 |
10:33 |
10:35 |
43分 |
一等座:146.5元
二等座:122.5元 |
9 |
三门县 |
10:53 |
10:55 |
18分 |
一等座:162.0元
二等座:135.0元 |
10 |
宁波 |
11:36 |
11:40 |
41分 |
一等座:208.5元
二等座:171.5元 |
11 |
余姚北 |
12:05 |
12:25 |
25分 |
一等座:225.0元
二等座:182.0元 |
12 |
杭州东 |
13:07 |
13:15 |
42分 |
一等座:277.5元
二等座:215.0元 |
13 |
余杭 |
13:25 |
13:35 |
10分 |
一等座:283.0元
二等座:219.0元 |
14 |
嘉善南 |
14:04 |
14:12 |
29分 |
一等座:310.0元
二等座:242.0元 |
15 |
上海虹桥 |
14:40 |
终点站 |
28分 |
一等座:333.0元
二等座:261.5元 |
|
温馨提示:D382次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。