车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3264/D3261
|
|
15:39/22:27 |
23分
927公里 |
一等座:326.0元
二等座:271.5元 |
|
|
出发方案:福州到汉口动车时刻表 |
返回方案:汉口到福州火车时刻表 |
D3264/D3261次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
15:39 |
-- |
始发车 |
2 |
永泰 |
16:04 |
16:06 |
25分 |
一等座:20.5元
二等座:17.0元 |
3 |
三明北 |
16:53 |
16:55 |
47分 |
一等座:68.5元
二等座:57.0元 |
4 |
将乐 |
17:15 |
17:17 |
20分 |
一等座:86.0元
二等座:71.5元 |
5 |
泰宁 |
17:34 |
17:36 |
17分 |
一等座:101.0元
二等座:84.0元 |
6 |
南丰 |
18:05 |
18:07 |
29分 |
一等座:128.5元
二等座:107.5元 |
7 |
抚州 |
18:36 |
18:38 |
29分 |
一等座:157.0元
二等座:130.5元 |
8 |
南昌西 |
19:15 |
19:19 |
37分 |
一等座:192.5元
二等座:160.5元 |
9 |
共青城 |
19:47 |
19:48 |
28分 |
一等座:220.5元
二等座:183.5元 |
10 |
庐山 |
20:04 |
20:05 |
16分 |
一等座:235.5元
二等座:196.0元 |
11 |
阳新 |
20:54 |
20:56 |
49分 |
一等座:267.5元
二等座:223.0元 |
12 |
鄂州 |
21:26 |
21:28 |
30分 |
一等座:292.0元
二等座:243.5元 |
13 |
武汉 |
21:58 |
22:04 |
30分 |
一等座:313.5元
二等座:261.5元 |
14 |
汉口 |
22:27 |
终点站 |
23分 |
一等座:326.0元
二等座:271.5元 |
|
温馨提示:D3264/D3261次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。