T62次列车时刻表(昆明到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T62
出发昆明
到达北京西
21:00/11:12 2小时38分
3174公里
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
购票
出发方案:昆明到北京动车时刻表 返回方案:北京到昆明火车时刻表
T62次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 21:00 -- 始发车
2 曲靖 22:33 22:39 1小时33分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 宣威 23:51 23:59 1小时12分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
4 六盘水 01:55 02:06 1小时56分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
5 安顺 03:51 04:03 1小时45分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
6 贵阳 05:33 05:50 1小时30分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
7 凯里 08:08 08:16 2小时18分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
8 怀化 12:04 12:19 3小时48分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
9 冷水江东 15:10 15:13 2小时51分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
10 娄底 16:16 16:22 1小时3分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
11 湘潭 17:33 17:37 1小时11分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
12 长沙 18:34 18:52 57分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
13 武昌 22:42 22:57 3小时50分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
14 信阳 01:17 01:27 1天2小时20分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
15 郑州 04:44 04:50 3小时17分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
16 安阳 06:29 06:33 1小时39分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
17 石家庄 08:28 08:34 1小时55分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
18 北京西 11:12 终点站 2小时38分 硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
温馨提示:T62次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到北京火车时刻表