D3118次列车时刻表(厦门到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3118
出发厦门北
到达南京南
07:30/16:26 36分
1206公里
一等座:483.5元
二等座:360.5元
购票
出发方案:厦门到南京动车时刻表 返回方案:南京到厦门火车时刻表
D3118次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 07:30 -- 始发车
2 泉州 07:55 07:57 25分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
3 莆田 08:22 08:24 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
4 福清 08:43 08:45 19分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
5 福州南 09:00 09:02 15分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
6 连江 09:20 09:22 18分 一等座:90.5元
二等座:75.5元
7 宁德 09:43 09:45 21分 一等座:110.5元
二等座:91.5元
8 福安 09:57 09:59 12分 一等座:120.5元
二等座:100.5元
9 苍南 10:41 10:43 42分 一等座:162.0元
二等座:135.0元
10 瑞安 10:57 10:59 14分 一等座:175.0元
二等座:145.0元
11 温州南 11:13 11:15 14分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
12 台州 11:57 11:59 42分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
13 奉化 12:40 12:42 41分 一等座:266.0元
二等座:221.0元
14 宁波 13:00 13:08 18分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
15 余姚北 13:33 13:35 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
16 绍兴北 13:58 14:00 23分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
17 杭州东 14:24 14:26 24分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
18 湖州 14:51 14:53 25分 一等座:392.0元
二等座:303.5元
19 长兴 15:04 15:06 11分 一等座:402.0元
二等座:309.5元
20 宜兴 15:21 15:23 15分 一等座:419.5元
二等座:320.5元
21 溧阳 15:36 15:50 13分 一等座:435.0元
二等座:330.0元
22 南京南 16:26 终点站 36分 一等座:483.5元
二等座:360.5元
温馨提示:D3118次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到南京火车时刻表