K135/K138次列车时刻表(长沙到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K135/K138
出发长沙
到达上海南
18:36/09:52 1小时40分
1177公里
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
购票
出发方案:长沙到上海动车时刻表 返回方案:上海到长沙火车时刻表
K135/K138次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 长沙 始发站 18:36 -- 始发车
2 株洲 19:16 19:24 40分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 鹰潭 00:03 00:11 4小时39分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
4 金华西 04:06 04:12 3小时55分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
5 杭州东 06:44 06:50 2小时32分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
6 海宁 07:25 07:30 35分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
7 嘉兴 08:08 08:12 38分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
8 上海南 09:52 终点站 1小时40分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
温馨提示:K135/K138次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

长沙到上海火车时刻表