2250次列车时刻表(厦门到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2250
出发厦门
到达杭州
10:12/08:20 22小时8分
1194公里
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
购票
出发方案:厦门到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到厦门火车时刻表
2250次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 10:12 0分 始发车
2 漳州东 11:07 11:09 55分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
3 华安 12:25 12:27 2小时13分 硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元
4 漳平 13:24 13:44 3小时12分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 麦园 14:30 14:32 4小时18分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
6 永安 16:09 16:13 5小时57分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
7 三明 17:13 17:17 7小时1分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
8 沙县 17:49 17:57 7小时37分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
9 来舟 18:48 18:54 8小时36分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
10 顺昌 20:02 20:13 9小时50分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
11 邵武 21:58 22:04 11小时46分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
12 光泽 22:38 22:44 12小时26分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
13 资溪 23:36 23:44 13小时24分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
14 鹰潭 00:52 01:02 14小时40分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
15 上饶 02:19 02:24 16小时7分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
16 玉山 02:49 02:51 16小时37分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
17 衢州 03:50 04:13 17小时38分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
18 龙游 04:33 04:55 18小时21分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
19 金华西 05:46 05:53 19小时34分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:325/350元
20 义乌 06:27 06:30 20小时15分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
21 诸暨 07:01 07:14 20小时49分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
22 杭州 08:20 终点站 22小时8分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
温馨提示:2250次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。