D6214次列车时刻表(厦门到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6214
出发厦门
到达福州
08:07/10:25 17分
276公里
一等座:97.5元
二等座:80.5元
购票
出发方案:厦门到福州动车时刻表 返回方案:福州到厦门火车时刻表
D6214次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 08:07 -- 始发车
2 厦门北 08:27 08:29 20分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 晋江 08:47 08:49 18分 一等座:27.5元
二等座:22.5元
4 泉州 09:01 09:03 12分 一等座:35.5元
二等座:29.5元
5 莆田 09:28 09:30 25分 一等座:60.5元
二等座:49.5元
6 涵江 09:40 09:42 10分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
7 福州南 10:06 10:08 24分 一等座:89.5元
二等座:75.5元
8 福州 10:25 终点站 17分 一等座:97.5元
二等座:80.5元
温馨提示:D6214次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。