车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3210
|
|
10:28/18:43 |
28分
1109公里 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
|
出发方案:厦门到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到厦门火车时刻表 |
D3210次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
10:28 |
-- |
始发车 |
2 |
晋江 |
10:46 |
10:48 |
18分 |
一等座:15.5元
二等座:12.5元 |
3 |
泉州 |
10:59 |
11:01 |
11分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
4 |
涵江 |
11:32 |
11:34 |
31分 |
一等座:55.5元
二等座:46.5元 |
5 |
福州南 |
11:58 |
12:02 |
24分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
6 |
罗源 |
12:29 |
12:31 |
27分 |
一等座:102.5元
二等座:84.5元 |
7 |
福安 |
12:51 |
12:53 |
20分 |
一等座:120.5元
二等座:100.5元 |
8 |
太姥山 |
13:17 |
13:19 |
24分 |
一等座:142.5元
二等座:119.5元 |
9 |
苍南 |
13:41 |
13:43 |
22分 |
一等座:162.0元
二等座:135.0元 |
10 |
瑞安 |
13:57 |
13:59 |
14分 |
一等座:175.0元
二等座:145.0元 |
11 |
温州南 |
14:13 |
14:15 |
14分 |
一等座:182.0元
二等座:152.0元 |
12 |
绅坊 |
14:36 |
14:38 |
21分 |
一等座:201.0元
二等座:167.0元 |
13 |
台州 |
15:03 |
15:06 |
25分 |
一等座:226.0元
二等座:188.0元 |
14 |
宁波 |
16:01 |
16:06 |
55分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
15 |
余姚北 |
16:31 |
16:33 |
25分 |
一等座:304.5元
二等座:248.5元 |
16 |
绍兴北 |
16:56 |
16:58 |
23分 |
一等座:336.0元
二等座:268.0元 |
17 |
杭州东 |
17:21 |
17:23 |
23分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
18 |
余杭 |
17:33 |
17:39 |
10分 |
一等座:362.0元
二等座:285.5元 |
19 |
海宁西 |
17:46 |
17:48 |
7分 |
一等座:366.0元
二等座:289.0元 |
20 |
嘉善南 |
18:13 |
18:15 |
25分 |
一等座:389.0元
二等座:308.0元 |
21 |
上海虹桥 |
18:43 |
终点站 |
28分 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
温馨提示:D3210次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。