D3210次列车时刻表(厦门到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3210
出发厦门北
到达上海虹桥
10:28/18:43 28分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:厦门到上海动车时刻表 返回方案:上海到厦门火车时刻表
D3210次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 10:28 -- 始发车
2 晋江 10:46 10:48 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 10:59 11:01 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 涵江 11:32 11:34 31分 一等座:55.5元
二等座:46.5元
5 福州南 11:58 12:02 24分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
6 罗源 12:29 12:31 27分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
7 福安 12:51 12:53 20分 一等座:120.5元
二等座:100.5元
8 太姥山 13:17 13:19 24分 一等座:142.5元
二等座:119.5元
9 苍南 13:41 13:43 22分 一等座:162.0元
二等座:135.0元
10 瑞安 13:57 13:59 14分 一等座:175.0元
二等座:145.0元
11 温州南 14:13 14:15 14分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
12 绅坊 14:36 14:38 21分 一等座:201.0元
二等座:167.0元
13 台州 15:03 15:06 25分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
14 宁波 16:01 16:06 55分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
15 余姚北 16:31 16:33 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
16 绍兴北 16:56 16:58 23分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
17 杭州东 17:21 17:23 23分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
18 余杭 17:33 17:39 10分 一等座:362.0元
二等座:285.5元
19 海宁西 17:46 17:48 7分 一等座:366.0元
二等座:289.0元
20 嘉善南 18:13 18:15 25分 一等座:389.0元
二等座:308.0元
21 上海虹桥 18:43 终点站 28分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3210次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表