K397/K396次列车时刻表(武昌到泉州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K397/K396
出发武昌
到达泉州东
10:14/10:20 24小时6分
1299公里
硬座:158元
硬卧:270/281/290元
软卧:424/442元
购票
出发方案:武昌到泉州动车时刻表 返回方案:泉州到武昌火车时刻表
K397/K396次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 武昌 始发站 10:14 0分 始发车
2 华容 11:11 11:13 57分 硬座:12元
硬卧:58/63/66元
软卧:87/93元
3 鄂州 11:33 11:37 1小时19分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:91/97元
4 黄石 11:59 12:03 1小时45分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:97/103元
5 阳新 12:35 12:39 2小时21分 硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:106/112元
6 瑞昌 13:21 13:23 3小时7分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元
7 九江 13:53 14:09 3小时39分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:130/136元
8 南昌 15:59 16:09 5小时45分 硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元
9 向塘 16:28 16:33 6小时14分 硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元
10 进贤 16:56 16:58 6小时42分 硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元
11 东乡 17:25 17:27 7小时11分 硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元
12 鹰潭 18:08 18:18 7小时54分 硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元
13 贵溪 18:35 18:39 8小时21分 硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元
14 弋阳东 19:05 19:09 8小时51分 硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
15 横峰 19:22 19:26 9小时8分 硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
16 武夷山 21:25 21:35 11小时11分 硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元
17 建阳 22:39 22:43 12小时25分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
18 建瓯 23:24 23:29 13小时10分 硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元
19 南平 00:36 00:41 14小时22分 硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
20 来舟 01:23 01:43 15小时9分 硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元
21 三明 03:25 03:29 17小时11分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
22 永安 04:19 04:23 18小时5分 硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元
23 漳平 06:37 06:47 20小时23分 硬座:143元
硬卧:246/254/263元
软卧:383/400元
24 安溪 09:11 09:15 22小时57分 硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元
25 泉州东 10:20 终点站 24小时6分 硬座:158元
硬卧:270/281/290元
软卧:424/442元
温馨提示:K397/K396次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

武昌到泉州火车时刻表