车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K397/K396
|
|
10:14/10:20 |
24小时6分
1299公里 |
硬座:158元
硬卧:270/281/290元
软卧:424/442元 |
|
|
出发方案:武昌到泉州动车时刻表 |
返回方案:泉州到武昌火车时刻表 |
K397/K396次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
武昌 |
始发站 |
10:14 |
0分 |
始发车 |
2 |
华容 |
11:11 |
11:13 |
57分 |
硬座:12元
硬卧:58/63/66元
软卧:87/93元 |
3 |
鄂州 |
11:33 |
11:37 |
1小时19分 |
硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:91/97元 |
4 |
黄石 |
11:59 |
12:03 |
1小时45分 |
硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:97/103元 |
5 |
阳新 |
12:35 |
12:39 |
2小时21分 |
硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:106/112元 |
6 |
瑞昌 |
13:21 |
13:23 |
3小时7分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元 |
7 |
九江 |
13:53 |
14:09 |
3小时39分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:130/136元 |
8 |
南昌 |
15:59 |
16:09 |
5小时45分 |
硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元 |
9 |
向塘 |
16:28 |
16:33 |
6小时14分 |
硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元 |
10 |
进贤 |
16:56 |
16:58 |
6小时42分 |
硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
11 |
东乡 |
17:25 |
17:27 |
7小时11分 |
硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元 |
12 |
鹰潭 |
18:08 |
18:18 |
7小时54分 |
硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元 |
13 |
贵溪 |
18:35 |
18:39 |
8小时21分 |
硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元 |
14 |
弋阳东 |
19:05 |
19:09 |
8小时51分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
15 |
横峰 |
19:22 |
19:26 |
9小时8分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
16 |
武夷山 |
21:25 |
21:35 |
11小时11分 |
硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元 |
17 |
建阳 |
22:39 |
22:43 |
12小时25分 |
硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元 |
18 |
建瓯 |
23:24 |
23:29 |
13小时10分 |
硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元 |
19 |
南平 |
00:36 |
00:41 |
14小时22分 |
硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元 |
20 |
来舟 |
01:23 |
01:43 |
15小时9分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
21 |
三明 |
03:25 |
03:29 |
17小时11分 |
硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元 |
22 |
永安 |
04:19 |
04:23 |
18小时5分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
23 |
漳平 |
06:37 |
06:47 |
20小时23分 |
硬座:143元
硬卧:246/254/263元
软卧:383/400元 |
24 |
安溪 |
09:11 |
09:15 |
22小时57分 |
硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元 |
25 |
泉州东 |
10:20 |
终点站 |
24小时6分 |
硬座:158元
硬卧:270/281/290元
软卧:424/442元 |
|
温馨提示:K397/K396次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。