K496次列车时刻表(贵阳到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K496
出发贵阳
到达上海南
15:00/17:33 58分
2022公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:贵阳到上海动车时刻表 返回方案:上海到贵阳火车时刻表
K496次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 贵阳 始发站 15:00 -- 始发车
2 贵定 16:01 16:05 1小时1分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 凯里 17:27 17:33 1小时22分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 镇远 18:56 19:01 1小时23分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 玉屏 19:55 20:02 54分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 怀化 21:36 21:48 1小时34分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
7 娄底 01:33 01:39 3小时45分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
8 株洲 03:25 03:39 1小时46分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
9 鹰潭 08:10 08:18 4小时31分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
10 贵溪 08:37 08:40 19分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
11 上饶 09:43 09:48 1小时3分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
12 金华西 12:08 12:17 2小时20分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
13 杭州东 14:03 14:18 1小时46分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
14 海宁 15:04 15:08 46分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
15 嘉兴 15:33 15:37 25分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
16 松江 16:31 16:35 54分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
17 上海南 17:33 终点站 58分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K496次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

贵阳到上海火车时刻表