1273/1272次列车时刻表(成都到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1273/1272
出发成都
到达杭州
08:40/11:50 51小时10分
2842公里
硬座:145元
硬卧:284/296/308元
软卧:476/500元
购票
出发方案:成都到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到成都火车时刻表
1273/1272次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 成都 始发站 08:40 0分 始发车
2 简阳 10:02 10:04 1小时22分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
3 资阳 10:41 10:43 2小时1分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
4 资中 11:47 11:50 3小时7分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元
5 内江 12:23 12:33 3小时43分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
6 自贡 13:17 13:21 4小时37分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
7 宜宾 14:50 15:01 6小时10分 硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元
8 水富 15:29 15:31 6小时49分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
9 盐津 16:51 16:56 8小时11分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
10 昭通 19:29 19:33 10小时49分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
11 草海 20:52 20:54 12小时12分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
12 六盘水 23:33 23:45 14小时53分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
13 六枝 01:10 01:15 16小时30分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
14 安顺 02:01 02:06 17小时21分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
15 贵阳 03:40 03:55 19小时0分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/233元
16 贵定 05:04 05:10 20小时24分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
17 福泉 05:42 05:50 21小时2分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
18 凯里 06:44 06:49 22小时4分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
19 镇远 08:06 08:10 23小时26分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
20 玉屏 09:03 09:09 24小时23分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
21 怀化 10:42 10:56 26小时2分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
22 娄底 15:30 15:36 30小时50分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
23 株洲 18:03 18:18 33小时23分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
24 萍乡 19:17 19:21 34小时37分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元
25 新余 21:38 21:42 36小时58分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
26 鹰潭 00:44 00:54 40小时4分 硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元
27 上饶 03:30 03:36 42小时50分 硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元
28 金华西 08:22 08:34 47小时42分 硬座:138元
硬卧:270/281/293元
软卧:453/475元
29 杭州 11:50 终点站 51小时10分 硬座:145元
硬卧:284/296/308元
软卧:476/500元
温馨提示:1273/1272次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

成都到杭州火车时刻表