K740次列车时刻表(昆明到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K740
出发昆明
到达上海南
22:50/15:15 40分
2660公里
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
购票
出发方案:昆明到上海动车时刻表 返回方案:上海到昆明火车时刻表
K740次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 22:50 -- 始发车
2 曲靖 00:28 00:38 1小时38分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 宣威 02:10 02:26 1小时32分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
4 六盘水 05:07 05:19 2小时41分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
5 六枝 06:26 06:31 1小时7分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
6 安顺 07:15 07:20 44分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
7 贵阳 09:14 09:35 1小时54分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
8 凯里 11:53 12:01 2小时18分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
9 玉屏 14:03 14:08 2小时2分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
10 怀化 15:51 16:11 1小时43分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
11 新化 19:29 19:35 3小时18分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
12 娄底 20:53 20:59 1小时18分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
13 湘潭 22:28 22:33 1小时29分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
14 株洲 00:15 00:38 1天1小时42分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
15 萍乡 01:45 01:49 1小时7分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
16 鹰潭 06:04 06:14 4小时15分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
17 上饶 07:32 07:36 1小时18分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
18 衢州 08:56 09:00 1小时20分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
19 金华西 10:09 10:16 1小时9分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
20 义乌 10:50 10:56 34分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
21 杭州东 12:19 12:27 1小时23分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
22 海宁 13:02 13:08 35分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
23 嘉兴 13:26 13:31 18分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
24 松江 14:31 14:35 1小时 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
25 上海南 15:15 终点站 40分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
温馨提示:K740次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到上海火车时刻表