K1271/K1274次列车时刻表(杭州到成都火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1271/K1274
出发杭州
到达成都
11:10/13:45 1小时48分
2842公里
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
购票
出发方案:杭州到成都动车时刻表 返回方案:成都到杭州火车时刻表
K1271/K1274次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 11:10 -- 始发车
2 义乌 12:54 12:58 1小时44分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 金华西 13:37 13:47 39分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 龙游 14:20 14:24 33分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 衢州 15:14 15:20 50分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
6 玉山 17:08 17:19 1小时48分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 上饶 17:40 17:43 21分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 鹰潭 19:18 19:28 1小时35分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
9 东乡 19:56 20:06 28分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 新余 22:56 23:00 2小时50分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 株洲 02:31 02:52 3小时31分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 湘潭 03:14 03:20 22分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 娄底 04:37 04:43 1小时17分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
14 怀化 09:07 09:31 4小时24分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 玉屏 11:46 11:51 2小时15分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 镇远 12:43 12:46 52分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
17 施秉 13:22 13:25 36分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
18 凯里 14:04 14:09 39分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 福泉 14:55 14:59 46分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
20 贵定 15:32 15:43 33分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
21 贵阳 16:46 17:15 1小时3分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
22 安顺 18:26 18:31 1小时11分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
23 六枝 19:14 19:20 43分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
24 六盘水 20:44 21:00 1小时24分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
25 草海 22:53 23:05 1小时53分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
26 昭通 00:50 00:56 1天1小时45分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
27 盐津 03:44 03:51 2小时48分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
28 水富 05:11 05:15 1小时20分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
29 宜宾 05:43 05:56 28分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
30 自贡 07:18 07:28 1小时22分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
31 内江 08:12 08:24 44分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
32 资中 08:56 09:01 32分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
33 资阳 10:36 10:54 1小时35分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
34 简阳 11:48 11:57 54分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
35 成都 13:45 终点站 1小时48分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
温馨提示:K1271/K1274次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到成都火车时刻表