车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6235
|
|
06:57/18:54 |
41分
507公里 |
硬座:29.0元 |
|
|
出发方案:齐齐哈尔到呼伦贝尔动车时刻表 |
返回方案:呼伦贝尔到齐齐哈尔火车时刻表 |
6235次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
齐齐哈尔 |
始发站 |
06:57 |
-- |
始发车 |
2 |
大民屯 |
07:10 |
07:13 |
13分 |
硬座:1.0元 |
3 |
榆树屯 |
07:23 |
07:25 |
10分 |
硬座:2.0元 |
4 |
昂昂溪 |
07:36 |
07:38 |
11分 |
硬座:2.0元 |
5 |
富拉尔基 |
07:53 |
07:55 |
15分 |
硬座:3.0元 |
6 |
虎尔虎拉 |
08:09 |
08:10 |
14分 |
硬座:3.0元 |
7 |
黑岗 |
08:30 |
08:30 |
20分 |
硬座:4.0元 |
8 |
白山乡 |
08:35 |
08:36 |
5分 |
硬座:4.0元 |
9 |
龙江 |
08:46 |
08:49 |
10分 |
硬座:5.0元 |
10 |
鲁河 |
09:12 |
09:13 |
23分 |
硬座:6.5元 |
11 |
碾子山 |
09:24 |
09:28 |
11分 |
硬座:7.5元 |
12 |
吉新河 |
09:44 |
09:56 |
16分 |
硬座:8.5元 |
13 |
成吉思汗 |
10:17 |
10:29 |
21分 |
硬座:9.5元 |
14 |
高台子 |
10:50 |
10:51 |
21分 |
硬座:10.5元 |
15 |
扎兰屯 |
11:02 |
11:13 |
11分 |
硬座:11.5元 |
16 |
卧牛河 |
11:24 |
11:25 |
11分 |
硬座:11.5元 |
17 |
哈拉苏 |
11:52 |
11:53 |
27分 |
硬座:14.5元 |
18 |
南木 |
12:05 |
12:06 |
12分 |
硬座:14.5元 |
19 |
巴林 |
12:27 |
12:29 |
21分 |
硬座:15.5元 |
20 |
喇嘛山 |
12:41 |
12:42 |
12分 |
硬座:16.5元 |
21 |
雅鲁 |
13:06 |
13:08 |
24分 |
硬座:17.5元 |
22 |
沟口 |
13:33 |
13:34 |
25分 |
硬座:18.5元 |
23 |
博克图 |
13:52 |
13:58 |
18分 |
硬座:18.5元 |
24 |
兴安岭 |
14:35 |
14:36 |
37分 |
硬座:20.5元 |
25 |
西岭口 |
14:58 |
14:59 |
22分 |
硬座:20.5元 |
26 |
乌奴耳 |
15:23 |
15:25 |
24分 |
硬座:22.5元 |
27 |
免渡河 |
16:04 |
16:15 |
39分 |
硬座:23.5元 |
28 |
牙克石 |
16:51 |
17:03 |
36分 |
硬座:25.5元 |
29 |
大雁 |
17:26 |
17:28 |
23分 |
硬座:26.5元 |
30 |
扎罗木得 |
17:38 |
17:40 |
10分 |
硬座:26.5元 |
31 |
哈克 |
18:12 |
18:13 |
32分 |
硬座:28.0元 |
32 |
海拉尔 |
18:54 |
终点站 |
41分 |
硬座:29.0元 |
|
温馨提示:6235次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。