车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6236
|
|
05:56/17:00 |
27分
507公里 |
硬座:29.0元 |
|
|
出发方案:呼伦贝尔到齐齐哈尔动车时刻表 |
返回方案:齐齐哈尔到呼伦贝尔火车时刻表 |
6236次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
海拉尔 |
始发站 |
05:56 |
-- |
始发车 |
2 |
扎罗木得 |
06:54 |
06:55 |
58分 |
硬座:3.0元 |
3 |
大雁 |
07:06 |
07:07 |
11分 |
硬座:4.0元 |
4 |
牙克石 |
07:28 |
07:40 |
21分 |
硬座:5.0元 |
5 |
免渡河 |
08:16 |
08:19 |
36分 |
硬座:7.5元 |
6 |
乌奴耳 |
08:58 |
08:59 |
39分 |
硬座:9.5元 |
7 |
西岭口 |
09:23 |
09:24 |
24分 |
硬座:10.5元 |
8 |
兴安岭 |
09:49 |
09:51 |
25分 |
硬座:11.5元 |
9 |
博克图 |
10:24 |
10:28 |
33分 |
硬座:14.5元 |
10 |
沟口 |
10:42 |
10:43 |
14分 |
硬座:15.5元 |
11 |
雅鲁 |
11:03 |
11:04 |
20分 |
硬座:15.5元 |
12 |
喇嘛山 |
11:28 |
11:29 |
24分 |
硬座:17.5元 |
13 |
巴林 |
11:41 |
11:44 |
12分 |
硬座:17.5元 |
14 |
南木 |
12:09 |
12:10 |
25分 |
硬座:18.5元 |
15 |
哈拉苏 |
12:22 |
12:33 |
12分 |
硬座:19.5元 |
16 |
卧牛河 |
13:00 |
13:01 |
27分 |
硬座:20.5元 |
17 |
扎兰屯 |
13:12 |
13:15 |
11分 |
硬座:20.5元 |
18 |
高台子 |
13:26 |
13:27 |
11分 |
硬座:21.5元 |
19 |
吉新河 |
14:07 |
14:08 |
40分 |
硬座:23.5元 |
20 |
碾子山 |
14:24 |
14:26 |
16分 |
硬座:23.5元 |
21 |
鲁河 |
14:37 |
14:38 |
11分 |
硬座:25.5元 |
22 |
龙江 |
15:00 |
15:03 |
22分 |
硬座:25.5元 |
23 |
白山乡 |
15:17 |
15:18 |
14分 |
硬座:26.5元 |
24 |
黑岗 |
15:30 |
15:30 |
12分 |
硬座:26.5元 |
25 |
虎尔虎拉 |
15:44 |
15:45 |
14分 |
硬座:26.5元 |
26 |
富拉尔基 |
16:03 |
16:05 |
18分 |
硬座:28.0元 |
27 |
昂昂溪 |
16:20 |
16:22 |
15分 |
硬座:28.0元 |
28 |
榆树屯 |
16:31 |
16:33 |
9分 |
硬座:28.0元 |
29 |
齐齐哈尔 |
17:00 |
终点站 |
27分 |
硬座:29.0元 |
|
温馨提示:6236次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。