1342/1343次列车时刻表(杭州到齐齐哈尔火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1342/1343
出发杭州
到达齐齐哈尔
13:45/08:28 1小时13分
2893公里
硬座:258.5元
硬卧:462.5/480.5/498.5元
软卧:751.5/787.5元
购票
出发方案:杭州到齐齐哈尔动车时刻表 返回方案:齐齐哈尔到杭州火车时刻表
1342/1343次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 13:45 -- 始发车
2 海宁 14:30 14:34 45分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
3 嘉兴 14:58 15:02 24分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
4 上海南 16:10 16:30 1小时8分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
5 昆山 17:34 17:38 1小时4分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
6 苏州 18:02 18:06 24分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
7 无锡 18:34 18:38 28分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
8 常州 19:05 19:09 27分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
9 丹阳 19:36 19:40 27分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
10 镇江 20:00 20:04 20分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
11 南京 20:48 20:54 44分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
12 蚌埠 00:35 00:39 3小时41分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
13 徐州 03:34 03:52 2小时55分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
14 兖州 05:41 05:45 1小时49分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
15 泰山 06:42 06:52 57分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
16 济南 07:49 08:10 57分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
17 晏城 08:41 08:43 31分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
18 禹城 08:56 08:58 13分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 平原 09:22 09:24 24分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
20 德州 09:57 10:00 33分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
21 东光 10:32 10:34 32分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
22 泊头 10:48 10:50 14分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
23 沧州 11:14 11:17 24分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
24 静海 11:59 12:08 42分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
25 杨柳青 12:32 12:39 24分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
26 天津 13:18 13:28 39分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
27 唐山 14:49 14:55 1小时21分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
28 卢龙 15:52 16:06 57分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
29 山海关 17:20 17:28 1小时14分 硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元
30 绥中 18:10 18:12 42分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
31 兴城 18:41 18:44 29分 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
32 葫芦岛 19:01 19:04 17分 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
33 锦州 19:44 19:52 40分 硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元
34 沟帮子 20:32 20:35 40分 硬座:202.0元
硬卧:362.0/376.0/389.0元
软卧:586.0/613.0元
35 大虎山 21:02 21:05 27分 硬座:207.0元
硬卧:370.0/385.0/399.0元
软卧:600.0/627.0元
36 新立屯 22:11 22:14 1小时6分 硬座:211.0元
硬卧:379.0/392.0/407.0元
软卧:611.0/640.0元
37 彰武 22:49 22:51 35分 硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元
38 甘旗卡 23:44 23:47 53分 硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元
39 通辽 00:36 00:46 1天49分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
40 太平川 02:05 02:09 1小时19分 硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元
41 大安北 03:47 03:55 1小时38分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
42 新肇 04:16 04:22 21分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
43 太阳升 04:42 04:45 20分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
44 林源 05:22 05:24 37分 硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
45 银浪 05:40 05:42 16分 硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
46 大庆西 06:05 06:34 23分 硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元
47 泰康 07:11 07:15 37分 硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元
48 齐齐哈尔 08:28 终点站 1小时13分 硬座:258.5元
硬卧:462.5/480.5/498.5元
软卧:751.5/787.5元
温馨提示:1342/1343次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到齐齐哈尔火车时刻表