站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州 |
始发站 |
13:45 |
-- |
始发车 |
2 |
海宁 |
14:30 |
14:34 |
45分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元 |
3 |
嘉兴 |
14:58 |
15:02 |
24分 |
硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
上海南 |
16:10 |
16:30 |
1小时8分 |
硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元 |
5 |
昆山 |
17:34 |
17:38 |
1小时4分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
6 |
苏州 |
18:02 |
18:06 |
24分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
7 |
无锡 |
18:34 |
18:38 |
28分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
8 |
常州 |
19:05 |
19:09 |
27分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
9 |
丹阳 |
19:36 |
19:40 |
27分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
镇江 |
20:00 |
20:04 |
20分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
11 |
南京 |
20:48 |
20:54 |
44分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
12 |
蚌埠 |
00:35 |
00:39 |
3小时41分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
13 |
徐州 |
03:34 |
03:52 |
2小时55分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
14 |
兖州 |
05:41 |
05:45 |
1小时49分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
15 |
泰山 |
06:42 |
06:52 |
57分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
16 |
济南 |
07:49 |
08:10 |
57分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
17 |
晏城 |
08:41 |
08:43 |
31分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
18 |
禹城 |
08:56 |
08:58 |
13分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
19 |
平原 |
09:22 |
09:24 |
24分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
20 |
德州 |
09:57 |
10:00 |
33分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
21 |
东光 |
10:32 |
10:34 |
32分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
22 |
泊头 |
10:48 |
10:50 |
14分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
23 |
沧州 |
11:14 |
11:17 |
24分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
24 |
静海 |
11:59 |
12:08 |
42分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
25 |
杨柳青 |
12:32 |
12:39 |
24分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
26 |
天津 |
13:18 |
13:28 |
39分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
27 |
唐山 |
14:49 |
14:55 |
1小时21分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
28 |
卢龙 |
15:52 |
16:06 |
57分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
29 |
山海关 |
17:20 |
17:28 |
1小时14分 |
硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元 |
30 |
绥中 |
18:10 |
18:12 |
42分 |
硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元 |
31 |
兴城 |
18:41 |
18:44 |
29分 |
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元 |
32 |
葫芦岛 |
19:01 |
19:04 |
17分 |
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元 |
33 |
锦州 |
19:44 |
19:52 |
40分 |
硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元 |
34 |
沟帮子 |
20:32 |
20:35 |
40分 |
硬座:202.0元
硬卧:362.0/376.0/389.0元
软卧:586.0/613.0元 |
35 |
大虎山 |
21:02 |
21:05 |
27分 |
硬座:207.0元
硬卧:370.0/385.0/399.0元
软卧:600.0/627.0元 |
36 |
新立屯 |
22:11 |
22:14 |
1小时6分 |
硬座:211.0元
硬卧:379.0/392.0/407.0元
软卧:611.0/640.0元 |
37 |
彰武 |
22:49 |
22:51 |
35分 |
硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元 |
38 |
甘旗卡 |
23:44 |
23:47 |
53分 |
硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元 |
39 |
通辽 |
00:36 |
00:46 |
1天49分 |
硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元 |
40 |
太平川 |
02:05 |
02:09 |
1小时19分 |
硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元 |
41 |
大安北 |
03:47 |
03:55 |
1小时38分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
42 |
新肇 |
04:16 |
04:22 |
21分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
43 |
太阳升 |
04:42 |
04:45 |
20分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
44 |
林源 |
05:22 |
05:24 |
37分 |
硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元 |
45 |
银浪 |
05:40 |
05:42 |
16分 |
硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元 |
46 |
大庆西 |
06:05 |
06:34 |
23分 |
硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元 |
47 |
泰康 |
07:11 |
07:15 |
37分 |
硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元 |
48 |
齐齐哈尔 |
08:28 |
终点站 |
1小时13分 |
硬座:258.5元
硬卧:462.5/480.5/498.5元
软卧:751.5/787.5元 |