车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1456/1457
|
|
09:00/10:00 |
25分
1478公里 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
|
|
出发方案:呼和浩特到通辽动车时刻表 |
返回方案:通辽到呼和浩特火车时刻表 |
1456/1457次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
呼和浩特 |
始发站 |
09:00 |
-- |
始发车 |
2 |
呼和浩特东 |
09:08 |
09:13 |
8分 |
硬座:5.5元
硬卧:52.0/57.0/60.0元
软卧:76.0/82.0元 |
3 |
卓资东 |
10:04 |
10:06 |
51分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元 |
4 |
集宁南 |
10:41 |
10:47 |
35分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元 |
5 |
丰镇 |
11:48 |
11:50 |
1小时1分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
6 |
大同 |
12:35 |
12:47 |
45分 |
硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元 |
7 |
张家口南 |
15:12 |
15:27 |
2小时25分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
8 |
宣化 |
15:47 |
15:49 |
20分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
9 |
康庄 |
17:15 |
17:45 |
1小时26分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
南口 |
19:11 |
19:23 |
1小时26分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
11 |
北京北 |
20:05 |
20:21 |
42分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
12 |
昌平北 |
21:03 |
21:06 |
42分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
13 |
怀柔北 |
21:58 |
22:07 |
52分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
14 |
滦平 |
00:14 |
00:17 |
2小时7分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
15 |
隆化 |
01:50 |
01:58 |
1小时33分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
16 |
四合永 |
02:57 |
03:03 |
59分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
17 |
纪家沟 |
03:43 |
03:47 |
40分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
18 |
红花沟 |
04:56 |
04:58 |
1小时9分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
19 |
赤峰 |
05:31 |
05:40 |
33分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
20 |
四道湾 |
06:36 |
06:39 |
56分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
21 |
羊场 |
07:06 |
07:08 |
27分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
22 |
奈曼 |
07:52 |
07:55 |
44分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
23 |
八仙筒 |
08:35 |
08:37 |
40分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
24 |
东来 |
09:12 |
09:14 |
35分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
25 |
余粮堡 |
09:33 |
09:35 |
19分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
26 |
通辽 |
10:00 |
终点站 |
25分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
|
温馨提示:1456/1457次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。