车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
5619
|
|
07:58/18:28 |
10小时30分
372公里 |
硬座:27元 |
|
|
出发方案:成都到越西动车时刻表 |
返回方案:越西到成都火车时刻表 |
5619次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
成都南 |
始发站 |
07:58 |
0分 |
始发车 |
2 |
双流 |
08:07 |
08:14 |
9分 |
硬座:2.5元 |
3 |
公兴 |
08:24 |
08:26 |
26分 |
硬座:2.5元 |
4 |
新津 |
08:42 |
08:44 |
44分 |
硬座:3.5元 |
5 |
青龙场 |
09:04 |
09:06 |
1小时6分 |
硬座:4.5元 |
6 |
彭山 |
09:17 |
09:20 |
1小时19分 |
硬座:4.5元 |
7 |
太和 |
09:29 |
09:31 |
1小时31分 |
硬座:5.5元 |
8 |
眉山 |
09:39 |
09:42 |
1小时41分 |
硬座:5.5元 |
9 |
鲜滩 |
09:52 |
09:54 |
1小时54分 |
硬座:5.5元 |
10 |
思濛 |
10:02 |
10:04 |
2小时4分 |
硬座:7元 |
11 |
吴场 |
10:14 |
10:16 |
2小时16分 |
硬座:8元 |
12 |
马村 |
10:26 |
10:28 |
2小时28分 |
硬座:8元 |
13 |
乐山 |
10:37 |
10:45 |
2小时39分 |
硬座:9元 |
14 |
双福 |
10:54 |
10:57 |
2小时56分 |
硬座:10元 |
15 |
峨眉 |
11:08 |
11:12 |
3小时10分 |
硬座:11元 |
16 |
燕岗 |
11:19 |
11:23 |
3小时21分 |
硬座:11元 |
17 |
九里 |
11:33 |
11:40 |
3小时35分 |
硬座:12元 |
18 |
沙湾 |
11:55 |
11:58 |
3小时57分 |
硬座:12元 |
19 |
轸溪 |
12:17 |
12:37 |
4小时19分 |
硬座:13元 |
20 |
刘沟 |
12:47 |
12:49 |
4小时49分 |
硬座:14元 |
21 |
代湾 |
13:00 |
13:02 |
5小时2分 |
硬座:14元 |
22 |
杨漩 |
13:12 |
13:14 |
5小时14分 |
硬座:15元 |
23 |
共和 |
13:25 |
13:27 |
5小时27分 |
硬座:17元 |
24 |
峨边 |
13:38 |
13:42 |
5小时40分 |
硬座:17元 |
25 |
柏村 |
13:56 |
13:58 |
5小时58分 |
硬座:17元 |
26 |
金口河 |
14:10 |
14:12 |
6小时12分 |
硬座:19元 |
27 |
关村坝 |
14:22 |
14:24 |
6小时24分 |
硬座:19元 |
28 |
长河坝 |
14:34 |
14:36 |
6小时36分 |
硬座:20元 |
29 |
汉源 |
14:47 |
14:51 |
6小时49分 |
硬座:20元 |
30 |
尼日 |
15:03 |
15:05 |
7小时5分 |
硬座:21元 |
31 |
苏雄 |
15:16 |
15:20 |
7小时18分 |
硬座:21元 |
32 |
凉红 |
15:32 |
15:35 |
7小时34分 |
硬座:22元 |
33 |
埃岱 |
15:44 |
15:46 |
7小时46分 |
硬座:22元 |
34 |
甘洛 |
15:56 |
16:00 |
7小时58分 |
硬座:22元 |
35 |
南尔岗 |
16:12 |
16:14 |
8小时14分 |
硬座:24元 |
36 |
阿寨 |
16:24 |
16:29 |
8小时26分 |
硬座:24元 |
37 |
白果 |
16:44 |
16:46 |
8小时46分 |
硬座:25元 |
38 |
白石岩 |
16:59 |
17:04 |
9小时1分 |
硬座:25元 |
39 |
越西 |
17:17 |
17:19 |
9小时19分 |
硬座:26元 |
40 |
铁西 |
17:29 |
17:38 |
9小时31分 |
硬座:26元 |
41 |
下普雄 |
17:48 |
17:57 |
9小时50分 |
硬座:26元 |
42 |
拉白 |
18:06 |
18:18 |
10小时8分 |
硬座:27元 |
43 |
普雄 |
18:28 |
终点站 |
10小时30分 |
硬座:27元 |
|
温馨提示:5619次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。