K208/K205次列车时刻表(青岛到成都火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K208/K205
出发青岛
到达成都
16:41/08:32 51分
2688公里
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
购票
出发方案:青岛到成都动车时刻表 返回方案:成都到青岛火车时刻表
K208/K205次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 青岛 始发站 16:41 -- 始发车
2 高密 17:46 17:49 1小时5分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 潍坊 18:48 18:51 59分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 青州市 19:23 19:25 32分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 淄博 19:53 19:55 28分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
6 济南 21:06 21:22 1小时11分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 泰山 22:12 22:15 50分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
8 兖州 23:13 23:22 58分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 滕州 00:01 00:05 39分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
10 枣庄西 00:27 00:33 22分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
11 徐州 01:33 01:55 1小时 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 砀山 02:47 02:51 52分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 商丘 03:36 03:40 45分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 开封 05:04 05:07 1小时24分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 郑州 06:06 06:24 59分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
16 巩义 07:21 07:24 57分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
17 汝州 09:03 09:06 1小时39分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
18 平顶山西 09:40 09:43 34分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
19 南阳 11:13 11:16 1小时30分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
20 邓州 12:01 12:04 45分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
21 襄阳 13:03 13:16 59分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
22 谷城 14:15 14:17 59分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
23 武当山 15:15 15:17 58分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
24 十堰 15:38 15:40 21分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
25 安康 18:22 18:39 2小时42分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
26 西乡 21:59 22:03 3小时20分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
27 汉中 23:29 23:32 1小时26分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
28 广元 03:02 03:19 1天3小时30分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
29 江油 05:55 06:01 2小时36分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
30 绵阳 06:38 06:56 37分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
31 德阳 07:38 07:41 42分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
32 成都 08:32 终点站 51分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
温馨提示:K208/K205次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

青岛到成都火车时刻表