K58/K55次列车时刻表(哈尔滨到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K58/K55
出发哈尔滨
到达上海
09:47/17:43 31小时56分
2560公里
硬座:276元
硬卧:466/483/499元
软卧:737/770元
购票
出发方案:哈尔滨到上海动车时刻表 返回方案:上海到哈尔滨火车时刻表
K58/K55次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨 始发站 09:47 0分 始发车
2 扶余 10:55 10:57 1小时8分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:97/103元
3 长春 12:27 12:34 2小时40分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:130/136元
4 四平 13:47 13:51 4小时0分 硬座:54元
硬卧:100/105/108元
软卧:153/159元
5 沈阳北 15:52 16:00 6小时5分 硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元
6 绥中北 19:05 19:28 9小时18分 硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元
7 山海关 20:14 20:34 10小时27分 硬座:120元
硬卧:208/216/222元
软卧:325/338元
8 秦皇岛 20:46 20:50 10小时59分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
9 昌黎 21:23 21:26 11小时36分 硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元
10 唐山 22:43 22:48 12小时56分 硬座:143元
硬卧:246/254/263元
软卧:383/400元
11 天津 00:06 00:20 14小时19分 硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元
12 沧州 02:31 02:44 16小时44分 硬座:170元
硬卧:290/300/309元
软卧:452/472元
13 济南 05:23 05:31 19小时36分 硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元
14 泰山 06:21 06:23 20小时34分 硬座:200元
硬卧:339/351/363元
软卧:532/554元
15 兖州 07:21 07:24 21小时34分 硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元
16 徐州 09:16 09:35 23小时29分 硬座:219元
硬卧:372/385/399元
软卧:587/613元
17 蚌埠 11:37 11:42 25小时50分 硬座:231元
硬卧:391/405/418元
软卧:615/642元
18 南京 13:38 13:51 27小时51分 硬座:245元
硬卧:416/431/446元
软卧:656/686元
19 镇江 14:30 14:40 28小时43分 硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元
20 常州 15:24 15:26 29小时37分 硬座:257元
硬卧:437/452/467元
软卧:690/720元
21 无锡 15:53 15:55 30小时6分 硬座:266元
硬卧:449/465/480元
软卧:707/738元
22 苏州 16:42 16:44 30小时55分 硬座:266元
硬卧:449/465/480元
软卧:707/738元
23 上海 17:43 终点站 31小时56分 硬座:276元
硬卧:466/483/499元
软卧:737/770元
温馨提示:K58/K55次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到上海火车时刻表