1236次列车时刻表(昆明到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1236
出发昆明
到达南昌
12:28/21:35 33小时7分
1902公里
硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
购票
出发方案:昆明到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到昆明火车时刻表
1236次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 12:28 0分 始发车
2 曲靖 14:20 14:32 1小时52分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
3 宣威 16:38 17:03 4小时10分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
4 六盘水 19:47 19:59 7小时19分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
5 六枝 22:05 22:15 9小时37分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
6 安顺 23:06 23:21 10小时38分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
7 贵阳 00:46 01:11 12小时18分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
8 贵定 02:20 02:26 13小时52分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
9 凯里 04:00 04:11 15小时32分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
10 镇远 05:45 05:51 17小时17分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
11 玉屏 07:16 07:27 18小时48分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
12 怀化 08:59 09:14 20小时31分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
13 娄底 14:34 14:40 26小时6分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
14 株洲 16:39 16:54 28小时11分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
15 醴陵 17:23 17:25 28小时55分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
16 萍乡 17:51 17:55 29小时23分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
17 宜春 18:38 18:41 30小时10分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
18 新余 19:26 19:30 30小时58分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
19 樟树 20:19 20:21 31小时51分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
20 丰城 20:40 20:42 32小时12分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
21 向塘 21:13 21:16 32小时45分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
22 南昌 21:35 终点站 33小时7分 硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
温馨提示:1236次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到南昌火车时刻表