K294/K295次列车时刻表(上海到青岛火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K294/K295
出发上海
到达青岛
12:28/06:39 18小时11分
1361公里
硬座:170元
硬卧:290/300/309元
软卧:452/472元
购票
出发方案:上海到青岛动车时刻表 返回方案:青岛到上海火车时刻表
K294/K295次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 12:28 0分 始发车
2 昆山 13:01 13:03 33分 硬座:12元
硬卧:58/63/66元
软卧:84/90元
3 苏州 13:27 13:29 59分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:91/97元
4 无锡 13:57 13:59 1小时29分 硬座:20元
硬卧:66/71/74元
软卧:100/106元
5 常州 14:26 14:28 1小时58分 硬座:25元
硬卧:71/76/79元
软卧:109/115元
6 丹阳 14:55 14:57 2小时27分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元
7 镇江 15:17 15:19 2小时49分 硬座:38元
硬卧:84/89/92元
软卧:126/132元
8 南京 17:28 17:42 5小时0分 硬座:47元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元
9 滁州 18:18 18:22 5小时50分 硬座:52元
硬卧:98/103/106元
软卧:150/156元
10 蚌埠 19:46 19:54 7小时18分 硬座:70元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元
11 徐州 21:50 22:00 9小时22分 硬座:92元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元
12 滕州 23:27 23:29 10小时59分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
13 兖州 00:10 00:12 11小时42分 硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元
14 济南 02:04 02:12 13小时36分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
15 淄博 03:18 03:20 14小时50分 硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元
16 青州市 03:46 03:48 15小时18分 硬座:143元
硬卧:246/254/263元
软卧:383/400元
17 潍坊 04:20 04:23 15小时52分 硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元
18 高密 05:07 05:09 16小时39分 硬座:158元
硬卧:272/281/290元
软卧:424/442元
19 青岛 06:39 终点站 18小时11分 硬座:170元
硬卧:290/300/309元
软卧:452/472元
温馨提示:K294/K295次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到青岛火车时刻表