车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3106
|
|
15:57/22:37 |
42分
883公里 |
二等座:261.5元 |
|
|
出发方案:福州到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到福州火车时刻表 |
D3106次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州南 |
始发站 |
15:57 |
-- |
始发车 |
2 |
宁德 |
16:31 |
16:33 |
34分 |
二等座:25.5元 |
3 |
太姥山 |
17:05 |
17:06 |
32分 |
二等座:52.5元 |
4 |
苍南 |
17:28 |
17:30 |
22分 |
二等座:68.5元 |
5 |
温州南 |
17:54 |
17:56 |
24分 |
二等座:85.5元 |
6 |
乐清 |
18:11 |
18:13 |
15分 |
二等座:96.5元 |
7 |
温岭 |
18:37 |
18:39 |
24分 |
二等座:115.5元 |
8 |
台州 |
18:51 |
18:53 |
12分 |
二等座:122.5元 |
9 |
宁波 |
19:48 |
20:00 |
55分 |
二等座:171.5元 |
10 |
余姚北 |
20:25 |
20:27 |
25分 |
二等座:182.0元 |
11 |
绍兴北 |
20:50 |
20:52 |
23分 |
二等座:201.5元 |
12 |
杭州东 |
21:15 |
21:17 |
23分 |
二等座:215.0元 |
13 |
余杭 |
21:27 |
21:29 |
10分 |
二等座:219.0元 |
14 |
桐乡 |
21:43 |
21:55 |
14分 |
二等座:228.5元 |
15 |
上海虹桥 |
22:37 |
终点站 |
42分 |
二等座:261.5元 |
|
温馨提示:D3106次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。