D3106次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3106
出发福州南
到达上海虹桥
15:57/22:37 42分
883公里
二等座:261.5元 购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
D3106次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州南 始发站 15:57 -- 始发车
2 宁德 16:31 16:33 34分 二等座:25.5元
3 太姥山 17:05 17:06 32分 二等座:52.5元
4 苍南 17:28 17:30 22分 二等座:68.5元
5 温州南 17:54 17:56 24分 二等座:85.5元
6 乐清 18:11 18:13 15分 二等座:96.5元
7 温岭 18:37 18:39 24分 二等座:115.5元
8 台州 18:51 18:53 12分 二等座:122.5元
9 宁波 19:48 20:00 55分 二等座:171.5元
10 余姚北 20:25 20:27 25分 二等座:182.0元
11 绍兴北 20:50 20:52 23分 二等座:201.5元
12 杭州东 21:15 21:17 23分 二等座:215.0元
13 余杭 21:27 21:29 10分 二等座:219.0元
14 桐乡 21:43 21:55 14分 二等座:228.5元
15 上海虹桥 22:37 终点站 42分 二等座:261.5元
温馨提示:D3106次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。