D3204次列车时刻表(厦门到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3204
出发厦门北
到达上海虹桥
13:50/22:07 28分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:厦门到上海动车时刻表 返回方案:上海到厦门火车时刻表
D3204次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 13:50 -- 始发车
2 泉州 14:15 14:17 25分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
3 莆田 14:42 14:44 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
4 福州南 15:14 15:20 30分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
5 连江 15:38 15:40 18分 一等座:90.5元
二等座:75.5元
6 罗源 15:53 15:55 13分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
7 霞浦 16:25 16:27 30分 一等座:131.5元
二等座:109.5元
8 苍南 16:59 17:01 32分 一等座:162.0元
二等座:135.0元
9 温州南 17:25 17:27 24分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
10 雁荡山 17:55 17:57 28分 一等座:209.0元
二等座:175.0元
11 台州 18:15 18:17 18分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
12 三门县 18:36 18:38 19分 一等座:242.0元
二等座:201.0元
13 宁波 19:19 19:35 41分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
14 余姚北 20:00 20:07 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
15 绍兴北 20:30 20:32 23分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
16 杭州东 20:55 20:57 23分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
17 海宁西 21:10 21:12 13分 一等座:366.0元
二等座:289.0元
18 嘉善南 21:37 21:39 25分 一等座:389.0元
二等座:308.0元
19 上海虹桥 22:07 终点站 28分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3204次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表