D3114次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3114
出发福州南
到达上海虹桥
14:55/21:41 33分
883公里
二等座:261.5元 购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
D3114次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州南 始发站 14:55 -- 始发车
2 宁德 15:31 15:32 36分 二等座:25.5元
3 福安 15:44 15:46 12分 二等座:33.5元
4 福鼎 16:16 16:19 30分 二等座:58.5元
5 瑞安 16:46 16:48 27分 二等座:79.5元
6 温州南 17:01 17:03 13分 二等座:85.5元
7 乐清 17:18 17:20 15分 二等座:96.5元
8 台州 17:52 17:54 32分 二等座:122.5元
9 三门县 18:12 18:14 18分 二等座:135.0元
10 宁波 18:55 18:59 41分 二等座:171.5元
11 上虞北 19:34 19:36 35分 二等座:192.0元
12 绍兴北 19:49 19:52 13分 二等座:201.5元
13 杭州东 20:15 20:25 23分 二等座:215.0元
14 桐乡 20:45 20:47 20分 二等座:228.5元
15 嘉兴南 21:00 21:08 13分 二等座:236.5元
16 上海虹桥 21:41 终点站 33分 二等座:261.5元
温馨提示:D3114次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。