车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3206
|
|
13:06/21:25 |
33分
1109公里 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
|
出发方案:厦门到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到厦门火车时刻表 |
D3206次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
13:06 |
-- |
始发车 |
2 |
泉州 |
13:31 |
13:33 |
25分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
3 |
莆田 |
13:58 |
14:03 |
25分 |
一等座:48.5元
二等座:40.5元 |
4 |
福清 |
14:22 |
14:23 |
19分 |
一等座:66.5元
二等座:55.5元 |
5 |
福州南 |
14:38 |
14:42 |
15分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
6 |
连江 |
15:00 |
15:01 |
18分 |
一等座:90.5元
二等座:75.5元 |
7 |
宁德 |
15:22 |
15:24 |
21分 |
一等座:110.5元
二等座:91.5元 |
8 |
霞浦 |
15:46 |
15:47 |
22分 |
一等座:131.5元
二等座:109.5元 |
9 |
鳌江 |
16:24 |
16:26 |
37分 |
一等座:168.0元
二等座:141.0元 |
10 |
温州南 |
16:45 |
16:47 |
19分 |
一等座:182.0元
二等座:152.0元 |
11 |
雁荡山 |
17:15 |
17:16 |
28分 |
一等座:209.0元
二等座:175.0元 |
12 |
温岭 |
17:27 |
17:29 |
11分 |
一等座:217.0元
二等座:181.0元 |
13 |
宁海 |
18:05 |
18:06 |
36分 |
一等座:255.0元
二等座:212.0元 |
14 |
宁波 |
18:37 |
18:41 |
31分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
15 |
余姚北 |
19:06 |
19:14 |
25分 |
一等座:304.5元
二等座:248.5元 |
16 |
绍兴北 |
19:37 |
19:39 |
23分 |
一等座:336.0元
二等座:268.0元 |
17 |
杭州东 |
20:02 |
20:10 |
23分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
18 |
余杭 |
20:20 |
20:21 |
10分 |
一等座:362.0元
二等座:285.5元 |
19 |
海宁西 |
20:28 |
20:30 |
7分 |
一等座:366.0元
二等座:289.0元 |
20 |
嘉兴南 |
20:50 |
20:52 |
20分 |
一等座:383.5元
二等座:303.0元 |
21 |
上海虹桥 |
21:25 |
终点站 |
33分 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
温馨提示:D3206次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。