D3206次列车时刻表(厦门到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3206
出发厦门北
到达上海虹桥
13:06/21:25 33分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:厦门到上海动车时刻表 返回方案:上海到厦门火车时刻表
D3206次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 13:06 -- 始发车
2 泉州 13:31 13:33 25分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
3 莆田 13:58 14:03 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
4 福清 14:22 14:23 19分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
5 福州南 14:38 14:42 15分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
6 连江 15:00 15:01 18分 一等座:90.5元
二等座:75.5元
7 宁德 15:22 15:24 21分 一等座:110.5元
二等座:91.5元
8 霞浦 15:46 15:47 22分 一等座:131.5元
二等座:109.5元
9 鳌江 16:24 16:26 37分 一等座:168.0元
二等座:141.0元
10 温州南 16:45 16:47 19分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
11 雁荡山 17:15 17:16 28分 一等座:209.0元
二等座:175.0元
12 温岭 17:27 17:29 11分 一等座:217.0元
二等座:181.0元
13 宁海 18:05 18:06 36分 一等座:255.0元
二等座:212.0元
14 宁波 18:37 18:41 31分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
15 余姚北 19:06 19:14 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
16 绍兴北 19:37 19:39 23分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
17 杭州东 20:02 20:10 23分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
18 余杭 20:20 20:21 10分 一等座:362.0元
二等座:285.5元
19 海宁西 20:28 20:30 7分 一等座:366.0元
二等座:289.0元
20 嘉兴南 20:50 20:52 20分 一等座:383.5元
二等座:303.0元
21 上海虹桥 21:25 终点站 33分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3206次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表